Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смеются над «вторжением бандеровцев» (ВИДЕО)

Украинские журналисты не раз указывали российским коллегам на предвзятое мнение. Так, в России общественная коллегия по жалобам на прессу приняла решение, которым признала сюжет Дмитрия Киселева об Украине «подгонкой жизни под пропагандистскую «колодку». Однако сюжеты на тему «Украину захватили фашисты-бандеровцы» штампуются все по тому же сценарию. Одесситы решили «тролить» российские СМИ в блогах.

Одесситы смеются над заказными сюжетами

Так, 2 марта в «Живом журнале» появился пост блогера dr-trans  «Нет сил скрывать правду об Одессе».

«Полыхают пожарища! Воспользовавшись кратковременным затишьем, я надел камуфляж  и покинул убежище в поисках червей и кореньев на вечер, чтобы сварить их в предварительно собранной дождевой воде в старой банке от Пепси-колы над углями пепелища, — шутит блогер. —  Город неспокоен. Это чувствуется сразу. Какая-то давящая тишина, почти нет ни людей, ни машин, только вдали колеблется свет редких электрических ламп, освещая пустынные тротуары. Затишье перед бурей. То ли еще будет впереди! Одна мысль: вернуться в укрытие до темноты… На Приморском бульваре расставлены ловушки. Ловят на вкусное и вайфай. Русскоязычных людей, как оказалось, приманивают на наколотый кофе. Странно, но их влечет к этим приятно пахнущим машинам, они теряют чувство опасности, усыпляется инстинкт самосохранения… Куда они деваются потом, не знает никто… Люди на улицах боятся повернуться лицом! А еще больше бояться показать язык — ведь его могут принять за русский. Тогда ты обречен. На русскоязычных детей натравливают собак…».

Ролик КВНщика Александра Мельника на эту же тему можно посмотреть здесь. Его мартовский репортаж с центральной улицы Одессы о «бандеровской оккупации города» уже набирает просмотры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции