Новости Одессы и Одесской области

Известный одессит опасается еврейских погромов

Одесский поэт Борис Херсонский Одесский поэт Борис Херсонский считает, что нынешние криминализованные элементы могут взять в руки знамя юдофобии.

"Любые массовые волнения создают в Украине опасность антисемитских выступлений. Насколько я понимаю, майдановцы, организовавшие патрулирование у киевских синагог, это вполне осознают, — написал на своей странице в "Фейсбук" Борис Херсонский. — Правый сектор, несомненно, не чужд антисемитизма — настроения партии "Свобода" широко известны. Но в данной ситуации, думается, даже правый сектор не возьмет в руки знамя юдофобии.

А вот криминализованные элементы (титушки), которые выходят на сцену в эти дни, представляют реальную угрозу. Для протестующих антисемитские акции являются нежелательным осложнением массовых действий. Для властей такое насилие может быть удобной провокацией, которая позволит применить "ответные меры", — заключил одесский поэт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесситы
Одесситы
10 лет назад

Хоть один еврей задумался о том, что Сеня Яценюк-Кацен заигрался в украинскую революцию — кто бы сейчас не победил а виновными признают (бить будут) уж точно не гойев …… Ой, Вэй’з мир! ……….. Мазал тов, Сеня! ……….. http://www.zarubezhom.com/Images/Yazenjuk.jpg

Марина
Марина
10 лет назад

Известный одессит в очень узких кругах, не хрен нагнетать обстановку.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции