Новости Одессы и Одесской области

Депутат УДАРа пророчит провал попыткам оппозиции объявить всеукраинскую забастовку

Две общенациональные забастовки, объявленные лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком в конце прошлого года, провалились. Лидер «УДАРа» Кличко накануне призвал объявить бессрочную всеукраинскую забастовку.

Об этом в комментарии интернет-изданию From-UA рассказала народный депутат Украины VII созыва от фракции УДАР Наталья Новак.

По мнению политика, после праздников население Украины находится в умиротворенном состоянии, поэтому пока нет нужного «градуса» и проведение всеукраинской забастовки в ближайшую неделю, по ее словам, маловероятно.

«Если поставлена цель организации всеукраинской забастовки, то нужно работать с народом Украины, чтобы убедить людей в том, что кроме них никто не сможет это сделать. Отдельно взятая политическая сила, насколько бы мощной она ни была, все-таки ограничена и рамками своей политической силы, и ВР, если это парламентская политическая сила, и рамками сотрудничества», — отмечает она.

Если же речь идет о гражданских акциях, то, по ее словам, их проведение возможно только вместе с гражданским обществом.

«Январь-начало февраля с экономической и политической точки зрения, как правило, «мертвый сезон», — сказала Наталья Новак.

Напомним, ранее появилась информация о том, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призвал объявить всеукраинскую забастовку, сначала предупредительную, а потом бессрочную.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции