Новости Одессы и Одесской области

Одесский активист Евромайдана обвинил Фарион в наглой лжи

Одесский активист Евромайдана обвинил Фарион в наглой лжиЛидер одесской организации «Демократического Альянса» и участник Евромайдана Алексей Черный сообщил, что нардеп от «Свободы» Ирина Фарион, вопреки своим заявлениям, не участвовала в политическом Майдане на Михайловской площади 30 ноября.

«Что-то не видел я этой дамы на Михайловской площади утром 30 ноября А врет так вдохновенно…», — написал в «Фейсбуке» Алексей Черный.

Данная реакция вызвана выступлением народного депутата от фракции "Свобода" Ирины Фарион в Дрогобыче 30 декабря. Националистка раскритиковала аполитичность Майдана до кровавого разгона "Беркутом".

"Руководил этим Майданом человек по фамилии Доротич. Именно в его руках был звук, а микрофон у одной певицы. Вы ее хорошо знаете. Не буду называть ее имени и фамилии. Не заслуживает она на это с моих уст. На том Майдане начались песни и танцы и недопуск политиков к слову. Политики два дня наблюдали за этой технологией власти и за тем, так называемым бесплатным звуком только потому, что Майдан должен был быть неполитическим", — отметила Фарион.

По ее словам, после этого политики решили опустить знамена политических партий и прийти к неполитическому Майдану.

"У них от этого был шок. Технология власти перестала работать. У них сдали нервы и "Беркут" ночью разогнал так называемый неполитический Майдан. В субботу утром мы с вами вышли на политический Майдан, который тогда возник на Михайловской площади", — добавила Ирина Фарион.

«Слова Фарион о том, что митинг на Михайловской был под политическими флагами, или что его организовывала оппозиция — это ложь. К обеду оппозиция вообще игнорировала людей на Михайловской. Лучше всего это прокомментировал Роман Скрыпин: "Пока оппозиция собирается собирать митинг на завтра он уже сейчас сам собирается на Михайловской", — прокомментировал ситуацию Алексей Черный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции