18-летняя одесситка завоевала чемпионский титул в Гонконге и установила рекорд Украины (ФОТО, ВИДЕО)

До победы в Гонконге лучшим результатом Ястремской на турнирах WTA было попадание в 1/4 чемпионата в Стамбуле около года назад.

18-летняя Даяна Ястремская сегодня стала обладательницей главного приза теннисного турнира в Гоконге. Она в двух сетах разгромила китаянку Ван Цян, которая ранее «выбила» из этого чемпионата Элину Свитолину. Как сообщает сайт всемирной теннисной организации WTA, для победы одесситке хватило 65 минут.

Даяна ЯстремскаяВ первой партии она отдала сопернице только два гейма, во второй – один. Эффектная победа со счетом 6:2, 6:1 дала возможность нашей соотечественнице стать не только триумфатором соревнований, но и установить новый рекорд Украины.

Даяна Ястремская завоевала свой титул в возрасте 18 лет 4 месяцев, побив предыдущий рекорд Элины Свитолиной на 6 месяцев.

На пути к победе одесситка обыграла четырех соперниц, не уступив ни в одном сете.