Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появится еще один скандальный недострой?

В Одесской Лузановке хотят построить новую высотку. При этом заказчиком выступает сам город. За такое решение проголосовал исполком горсовета.

Как указано в документе, планируется построить многоэтажный дом по адресу ул. Красная, строительный № 14, что недалеко от гидропарка Лузановка. При этом заказчиком, как и в случае с недостроями строительной компании «Альянса», выступит муниципалитет, а именно КП «Городское капитальное строительство». Его обязывают оформить документы на землепользование в установленном законодательством порядке, осуществить строительство многоэтажного жилого дома и выполнить благоустройство прилегающей территории в соответствии с согласованной и утвержденной проектной документацией.

Однако предприятие не будет строить само, а заключит договор с компанией-инвестором по поводу финансирования проектирования и строительства высотки. Именно этот факт и вызвал возмущение депутата Георгия Селянина, который заявил что этого делать нельзя. «Что это за договор с компанией-застройщиком. Что за компания. Почему непрозрачно все проходит. Потом снова придут обманутые люди и будут стоять под стенами горсовета», — возмутился депутат.

Но это не помешало исполкому дать свое добро на стройку.

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
www.vsv-group.com.ua
www.vsv-group.com.ua
10 лет назад

Да сколько ж уже можно? Неужели нельзя все делать правильно?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции