Новости Одессы и Одесской области

Какие магазины откроются на месте обанкротившейся «Наталки»?

Одесская сеть супермаркетов "Наталка", прекратившая деятельность в сентябре, так и не смогла договориться о передаче помещений лидеру рынка – сети "Таврия В". В итоге, как сообщил источник в руководстве "Наталки", магазины сети передадут в управление разным сетям.

Несколько магазинов возьмет сеть супермаркетов "Виртус", которую связывают с заместителем председателя Одесской обладминистрации Валерием Матковским. Речь идет о магазинах на ул. Пишоновоской и на Фонтанской дороге.

Магазин на ул. Черняховского может быть сдан в аренду под магазин одежды или даже швейный цех.

По данным сайта "Оллритейл", "Таврия В" все-таки возьмет в аренду несколько магазинов, но комплексное предпожение "Наталки" оказалось для "Таврии" неинтересным.

"Формат большинства помещений сети "Наталка" (супермаркет возле дома) более соответствует формату "Виртусов", которые исповедуют эту же концепцию, — цитирует издание эксперта розничного рынка, маркетолога Антона Терехова. Мультиформатная сеть "Таврия В", в первую очередь, интересуется крупными проектами, потому магазины сети "Наталка" могут представлять для нее второстепенный интерес".

Напомним, что сеть "Наталка" включала в себя 15 магазинов суммарной торговой площадью более 4 тыс. кв.м. Большинство из объектов компании располагались в центре города и на Фонтане. В 2011 году "Наталка" поглотила 5 минимаркетов локальной сети "Робин Бобин".

Эксперты утверждают, уровень цен в сети "Наталка" был выше, чем других ключевые одесских сетях ("Сільпо", "Копейка", "Таврия В"). Кроме того, сеть "Наталка" неоднократно имела трудности во взаимоотношениях с поставщиками.

Напомним, сеть "Наталка" закрылась в сентябре в связи с банкротством. Сеть связывают с бывшим народным депутатом Украины от "Батькивщины" Олегом Радковским.

Источник: Трасса Е-95

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции