Новости Одессы и Одесской области

Кто станет вторым замом главы Одесского облсовета?

После сегодняшней сессии Одесского областного совета, председатель собрания Николай Тиндюк вышел к прессеПосле сессии Одесского областного совета председатель собрания Николай Тиндюк вышел к прессе. Журналистов интересовало, почему на сессии не избран второй заместитель главы облсовета, и есть ли такая кандидатура?

Кандидатура всегда есть, — ответил он. — Надо сделать паузу и проконсультироваться. Вопрос избрания председателя областного совета, заместителей руководящего состава совета — это не простая задача. Если уж принять решение, то каждый на своем посту должен отрабатывать в полном объеме. С одной стороны, это техническая часть, с другой стороны, мы, действительно, должны определиться, чтобы это был профессионал, которому можно доверять, с которого можно было бы спросить, и который был бы честным в своей работе.

— Почему вы предложили кандидатуру Алексея Гончаренко?

— Отвечу, сославшись на законодательство. Предложение кандидатуры на должность первого заместителя и заместителей председателя областного совета, это исключительно компетенция председателя областного совета. Я воспользовался этим правом. Я работал с Алексеем Гончаренко в областном совете три года. Знаю, что он умеет работать. Все задачи, которые были ему поручены, он выполнял достойно и грамотно.

— Чем обусловлена такая перестановка кадров? Во всяком случае, какова официальная версия?

— Вы что считаете, что есть официальная и не официальная версия? О какой перестановке кадров вы говорите?

— О смене руководства областной госадминистрации и облсовета… Все случилось как-то неожиданно…

— Николай Владимирович достаточно полно объяснил. Он написал самостоятельно заявление о сложении полномочий. Николай Владимирович Пундик — это ответственный политик, грамотный, толковый человек, и, естественно, поскольку он такой серьезный политик, он политически оценил, что новой команде, которая пришла в исполнительную власть, возможно, нужны перемены. Оставаясь в команде Президента, он принял то решение, которое принял.

— Вы стали председателем областного совета. Есть ли у вас какие- то новые идеи?

— Идей у меня всегда достаточно, поверьте. Я это доказал своей многолетней работой в органах исполнительной власти местного самоуправления. В сентябре исполнилось 37 лет, с того момента, как я по окончанию Одесского политехнического института пришел на работу в экономический отдел Одесского горисполкома. Через полгода я стал начальником этого отдела, а еще через полгода — заместителем председателя плановой комиссии. 15 лет я проработал в управлении экономики, а последние три года — начальником управления экономики. Я считаю, что идеи надо не носить, их надо реализовывать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции