Новости Одессы и Одесской области

Разруха в санатории «Куяльник»: воруют паркет и пьют водку (ФОТО)

В былые годы подлечиться в одесской грязелечебнице ездили сначала со всей империи, а потом и из всех союзных республик. Работает санаторий «Куяльник» и сейчас. Но масштабы уже не те. Одесский журналист побывал на крыше заброшенного корпуса санатория.

«Забрались на крышу заброшенного корпуса «Куяльник». Оттуда открывается шикарный вид на лиман и сам санаторий, — пишет в своем ЖЖ одесский журналист Виталий Милевич. — В самом корпусе — разруха, но удалось найти и интересные артефакты».

Отметим, что сам лиман Куяльник тоже умирает. Для его "оживления", 1 ноября началась укладка 120-метрового пластикового трубопровода диаметром 1200 миллиметров, по которому в лиман потечет вода из Черного моря. В Одесской облгосадминистрации планируют завершить первый этап работ до конца ноября, а заполнение лимана начнется в 2014 году. Кроме воды из моря в лиман будет поступать вода из реки Большой Куяльник, русло которой планируют расчистить. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
10 лет назад

Браво!
Всей нашей власти.
В царской России строили: Ворнцов — грязлечебницу Куяльник, Маразли — церковь на территории Куяльника.
В Украине ……

витал
витал
10 лет назад

да на него, просто кто-то положил глаз, вот и все… вот его и банкротят и разоряют, чтобы потом забрать и сделать своим… все просто.. к сожалению..

Василий адр
Василий адр
10 лет назад

Фуфло все необходимо в корне менять вопрос о возрождении рек

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции