Новости Одессы и Одесской области

Одесский фигурист представит Украину на олимпиаде в Сочи

Яков Годорожа из Одессы - олимпийская надежда УкраиныТалантливый спортсмен из Одессы будет представлять Украину на ХХІІ зимних Олимпийских играх 2014 года  в российском Сочи.

Яков Годорожа из Одессы завоевал олимпийскую лицензию на последних отборочных соревнованиях перед Олимпиадой, которые завершились 30 сентября в немецком городе Оберстдорф. Также от Украины путевку на Олимпийские игры получила украинская пара Елизавета Усманцева — Роман Талан.

На днях в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по катанию на коньках «Льдинка» состоялось торжественное вручение одесскому спортсмену свидетельства о получении лицензии на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года и денежной премии облгосадминистрации, сообщает «Вечерняя Одесса». Вручил их Якову заместитель главы облгосадминистрации Дмитрий Волошенков.

В ходе церемонии начальник областного управления по делам физкультуры и спорта Юрий Поволоцкий пожелал спортсмену продолжить славную традицию одесских фигуристов — призеров и чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр Оксаны Баюл, Виктора Петренко, Вячеслава Загороднюка и других.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции