Новости Одессы и Одесской области

Какое будущее предрекают Ломаченко в профессиональном боксе?

Эксперты говорят о х…После уверенной победы на профессиональном ринге шансы на хорошую карьеру уроженца Одесской области оценивают как высокие.

«В Америке дебют Ломаченко в профессионалах поклонники бокса восприняли с интересом. Поединок показал, что Василий является боксером мирового класса с огромным потенциалом, — рассказал боксер-профессионал из Нью-Йорка, уроженец Одессы Дмитрий Салита. — Его техника и психологическая подготовка находится на уровне с самими сильными боксерами мира. Украинская школа бокса подтвердила, что является одной из лучших. У Ломаченко есть потенциал, чтобы стать легендой бокса. Ему нужно еще два-три боя, чтобы адаптироваться к стилю бокса в профи. После этого он будет готов к боям с любым чемпионом мира».

В следующем бою, который состоится 25 января в Нью-Йорке, Ломаченко может вписать еще одну новую страницу в историю бокса. Уже во втором поединке он может стать чемпионом мира. В бою с 32-летним Орландо Салидо одессит будет оспаривать пояс WBO (пояс чемпиона мира по этой версии). У мексиканца огромный опыт – он провел 54 боя, из них 40 выиграл, двенадцать проиграл и два завершил вничью. Дебютировал Салидо на профи-ринге еще в 1996 году. Кстати, в отличие от Ломаченко, его «первый блин» вышел комом. Салидо тогда проиграл нокаутом.

«Ставлю на победу Ломаченко в поединке против Салидо, — сказал «Комментариям» заслуженный тренер Украины Роман Семенишин, который работал с Ломаченко в «Украинских Атаманах». – Класс нашего боксера выше, поэтому если он будет в форме, то проблем не возникнет».

Остается надеяться, что прогнозы специалистов попадут «в точку».

Источник: Комментарии

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аккерманец
Аккерманец
10 лет назад

А кто бы сомневался?!Василий-истинный боец,таким создал его Отец!Я знаю точно!Не снимая пенки,в нокаут всех отправят Ломаченки!!!!!!!

Дэн
Дэн
10 лет назад

Молодец Вася сто процентный будущий чемпион мира Удачи

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции