Новости Одессы и Одесской области

В Южной Пальмире снова делают бензин

Сегодня запустили Одесский НПЗНа Одесском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) закончились пусконаладочные работы и начато производство топлива. Также сообщается, что первая партия нефтепродуктов уже поступила в продажу.

В плановой загрузке в уже работает основная часть производственных мощностей, в частности: установки ЭЛОУ – АВТ, висбрекинга, каталитического риформинга, вторичной перегонки бензина. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ОНПЗ  производит бензин марки А-95, а также дизельное топливо по действующим в Украине экологическим и топливным стандартам ЕВРО-4 и СУГ. В перспективе в ассортимент продукции предприятия также войдут топливо для реактивных двигателей марки РТ, мазут и сжиженный газ.

В настоящий момент на предприятии работает около 500 человек.

Напомним, предприятие простаивало с 2010 года. В марте-апреле 2013 года была проведена сделка по приобретению завода, ранее принадлежавшего российской компании «Лукойл», украинской Группе компаний ВЕТЭК, принадлежащей бизнесмену Сергею Курченко. В конце марта были начаты пусконаладочные работы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции