Новости Одессы и Одесской области

Подведены итоги Чемпионата Футбольной Любительской Лиги Андрея Голубова

4 июня на стадионе спортивного комплекса Сквер Космонавтов состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата Футбольной Любительской Лиги Андрея Голубова «осень 2010-весна 2011».

Футбольная Лига Андрея Голубова была создана всего три года назад, и в первом чемпионате участвовало лишь четырнадцать команд. Теперь в своих рядах Лига объединила уже 140 коллективов любителей футбола. А ведь за этой цифрой — тысячи одесситов!

Такой стремительный рост организации за столь короткое время, по словам Президента Лиги Андрея Голубова, свидетельствует только о том, что в Одессе становится всё больше людей, которые хотят вести здоровый образ жизни.

 — Я, совместно с организационным комитетом ФЛАГа буду прикладывать максимум усилий, чтобы и в дальнейшем популяризировать массовый спорт в нашем городе, — говорит Андрей Голубов. Продолжила мероприятие торжественная церемония награждения победителей. Команды-призёры уносили с собой высшие награды Чемпионата: кубки, медали, почётные грамоты, подтверждающие их высоких профессионализм и техническое мастерство.

Помимо призёров, были объявлены лучшие из лучших в номинациях: «За волю к победе», «За сплоченность команды», «За честную игру» и многие другие. А личное мастерство игроков было отмечено номинациями «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь».

Сопровождали чествования победителей яркие выступления зажигательного коллектива черлидеров Одесской областной федерации футбола. А изюминкой  мероприятия стало незабываемое выступление финалистов шоу «Україна має таланти» акробатического дуэта «Freedom».

Ещё раз поздравляем победителей, желаем им зрелищных и содержательных игр. И, конечно, не стоит забывать о том, что в спорте главное не победа, а участие. Особенно хорошо это понимают те любительские команды одесситов, которые уже через неделю вступают в интересную и яркую борьбу за первенство в  играх  Летнего Кубка ФЛАГа.

Александр Шепелев. Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции