Новости Одессы и Одесской области

Захват в центре Одессы (ФОТО)

Захват в центре ОдессыОколо десятка мужчин спортивного телосложения в масках заблокировали вход на верхние этажи дома Потоцкого на Приморском бульваре, 1.

Около 9:00 мэр Одессы в сопровождении чиновников, сотрудников милиции, рабочих и строительной техники прибыл к зданию для того, чтобы приступить к демонтажу мансарды, которую вот уже почти что год сооружает здесь американо-одесский бизнесмен Павел Шмуклер.

Однако доступ к объекту был заблокирован людьми в масках, которые категорически отказались пропустить мэра, рабочих и даже сотрудников милиции.

После двух часов переговоров с захватчиками правоохранителям и городскому голове всё-таки удалось попасть на крышу и своими глазами увидеть масштабы проводившихся там работ.

Захват в центре ОдессыАлексей Костусев в сопровождении нескольких журналистов и милиционеров поднялся на крышу на подъёмном кране и в данный момент инспектирует незаконную застройку. Ситуация, похоже, зашла в тупик, однако мэр Одессы Алексей Костусев заявляет, что отступать не намерен. Учитывая количество строительной техники на месте, вероятно, что всё закончится демонтажем незаконной мансарды, как и обещал мэр.

Интересно, что к дому Потоцкого прибыли сотрудники Службы общественной безопасности, правда, кто их туда вызвал, пока не понятно. В офисе СОБ сообщили, что сотрудники организации прибыли туда для помощи мэру в снесении мансарды Павла Шмуклера и выступают против захвативших здание людей в масках.

В мэрии же рассказали, что никого не вызывали, и что «на месте достаточно сотрудников милиции, чтобы обеспечить общественный порядок».

Около 11:30 стороны достигли компромисса, после чего мэр покинул объект. По словам директора юрдепартамента Одесского горсовета Рамана Лебедева, в ближайшие несколько часов представители застройщика должны принести в мэрию заверенное гарантийное письмо, в котором будут указаны сроки, за которые мансарда будет приведена в надлежащее состояние в соответствии с законом.

В противном случае уже сегодня начнётся ее принудительный демонтаж. Более того, мэр Одессы, намерен снести надстройку за собственный счёт.
«У меня найдутся деньги, чтобы разрушить мансарду, уродующую Приморский бульвар», — сказал Алексей Костусев.

«Гарантийное письмо» — это, конечно, замечательно. Осталось только, чтобы гарантии не остались на бумаге.

Источник: Таймер

Захват в центре ОдессыЗахват в центре Одессы

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
yu
yu
10 лет назад

совершенно ужасная, очередная демонстрация беспомощности так называемого «мэра»

Андрей
Андрей
10 лет назад

Ната, где Вы увидели мэра на подъёмном кране? На автогидроподъёмнике я вижу. В просторечии его ещё именуют вышкой.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции