Новости Одессы и Одесской области

Кто в Одессе всех влиятельней? Во всеукраинском рейтинге — пятеро одесситов

Кира Муратова больше других одесситов улучшила свою позицию в рейтингеВ Топ-100 самых влиятельных украинцев по версии журнала «Корреспондент» попали пять человек, имеющих прямое отношение к Одессе и Одесской области.

Традиционно высокую позицию — 23-ю — в рейтинге занимает уроженец Болграда Одесской области Петр Порошенко, крупный бизнесмен и политик всеукраинского масштаба. Впрочем, причислить его к одесситам можно лишь с натяжкой.

Наиболее сильно поднялась в рейтинге кинорежиссер мирового уровня Кира Муратова (56 место против 99-го в прошлом году).

Также более высокое место в рейтинге занял крупный одесский бизнесмен, почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов (84 позиция против 87 в прошлом году).

Александр Ройтбурд - новое лицо в рейтингеНовичок рейтинга — известный далеко за пределами Украины художник Александр Ройтбурд, у него 94 место.

С 97 на 99 позицию по сравнению с прошлым годом перешла Виктория Тигипко, организатор и президент Одесского международного кинофестиваля, директор инвестфонда TA Venture.

Стоит сказать, что, в сравнении с рейтингом издания от прошлого года, из него «выпал» уроженец Белгорода-Днестровского (Одесская область), боксер, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Скажите, пожалуйста,
Скажите, пожалуйста,
10 лет назад

почему название статьи не совпадает с ее содержанием? Из всех перечисленных в статье только Кира Муратова имеет прямое и непосредственное отношение к Одессе. Все остальные как могут называться Одесситами, если родились они не в Одессе, а некоторые еще и вред ей наносят?!

Сергей Марин
Сергей Марин
10 лет назад

Скажу, пожалуйста. Все эти люди могут называться с известной долей условности, это правда. Кира Муратова, да будет вам известно, родилась в Сороках (тогда Румыния, ныне — Молдова).
Кто, по вашему мнению, не имеет отношения к Одессе? Климов? Да, он родился в Макеевке. Но если по вашему не имеет влияния в Одессе и за ее пределами — извините. О Порошенко я оговорку сделал, что он одессит с натяжкой. Ломаченко не прославил нашу область? То же и Ройтбурд (родился ,кстати, именно в Одессе). И Тигипко. Так в чем претензии?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции