Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отпразднуют День русской словесности и издадут журнал «Южное сияние»

 

Комиссия по сохранению и развитию русского языка Одесского городского совета разработала экспериментальный учебный план по изучению русского языка в школах Одессы.

             Эксперименты обещают проводить в учебных заведениях Одессы. На  кафедре русского языка ОНУ им. И. И. Мечникова будут разработаны методики преподавания русского языка, готовится к изданию ряд учебных пособий по русистике. Кроме того будет осуществлена программа по совершенствованию подготовки преподавателей русского языка.

            Но главным мероприятием этого года станет празднование Дня русской словесности — 6 июня.

— Мы готовим концерт, будут представлены спектакли и постановки по произведениям Пушкина и другим русским авторам, — рассказали в ДМШ № 13. – Дети с радостью готовятся к этому Дню.

            Также комиссией были рассмотрены варианты издания одесского ежеквартального литературно-художественного журнала «Южное сияние», в который войдут произведения одесских авторов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Исаак Моисеевич Иванов
Исаак Моисеевич Иванов
12 лет назад

А заодно пусть Кактус подумает,как отчитаться перед Гарантом за разжигание межнациональной розни на почве языка,А мы поможем,,, В нашем городе,Кактус,140 национальностей ,и,следовательно ,140 языков, И они молчать не будут,шовинист ты наш камчатский!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции