Новости Одессы и Одесской области

Одесским путешественникам на заметку: из Египта начали эвакуировать туристов

Да уж, не до отдыхаРешение вывезти своих туристов из раздираемого гражданской войной Египта приняли финские и норвежские туроператоры.

-Ситуация в этой стане очень серьезная и вот-вот начнет развиваться в самом опасном направлении", — подчеркнул министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде.

Туристическая компания "Тьяреборг" пообещала эвакуировать своих клиентов (примерно 100 человек) в течение выходных. Она также отменяет все туры в Египет на август-сентябрь. Другой крупный туроператор "Финнматкат", у которого в Египте сейчас порядка 135 туристов, планирует вывезти их оттуда к понедельнику и отменить все туры в страну до октября.

На курортах Египта по состоянию на 15 августа отдыхает около 10 тысяч туристов из Украины, отмечает Дело. 70% из них хотят вернуться в Украину в течение ближайшего времени. Действительно, ситуация явно ухудшается.

Министерство иностранных дел Украины призвало украинцев воздержаться от поездок в Египет без крайней необходимости. Между тем украинцы, которые приобрели путевки в Египет, жалуются, что турфирмы не спешат возвращать им деньги или менять тур на другой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции