Новости Одессы и Одесской области

Одесситов предупредили об опасности

Президент Мурси смещенМИД Украины предупредил отечественных туристов об опасности в связи с произошедшим в Египте государственным переворотом.

«В связи с обострением ситуации безопасности в ближайшие дни и проведением многотысячных акций протеста, рекомендуем соотечественникам, находящимся в Арабской Республике Египет, в частности, в г. Каир, избегать Центральную площадь Тахрир и прилегающий к ней район Гарден-сити; территорию вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис) Конституционного суда (набережная р-на Маади) Министерства информации (площадь Масперо, возле здания МИД АРЕ)» — сказано в сообщении министерства.

Кроме того, туристам рекомендуется оставаться на территории своего отеля, избегать неорганизованных поездок за его пределы, избегать больших скоплений людей, не вступать в споры о политике с местным населением.

Также в МИДе обращают внимание, что в Посольстве Украины в Арабской Республике Египет работает круглосуточный телефон (+201000039648), по которому можно связаться в случае чрезвычайной ситуации.

Как известно, вчера в Египте произошел государственный переворот: министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сисси объявил о смещении Мухаммеда Мурси с поста президента и проведении досрочных президентских выборов. Он также заявил, что до выборов будет приостановлено действие конституции, а также распущено правительство. Временным лидером страны станет нынешний глава Конституционного суда Адли Мансур.

Власти США уже заявили об эвакуации своих граждан из страны.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции