Новости Одессы и Одесской области

Ищут виновных «испорченного» воздуха

Ищут виновных «испорченного» воздуха

Ищут виновнх "испорченного" воздухаПрокуратура начала уголовное производство по факту загрязнения воздуха 1 июля в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как выяснилось, с 18.00 1 июля до 7.00 2 июля 2013 года на "Одесском НПЗ" собственные приборы контроля предприятия зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе в 2-4 раза по всем четырем постам, расположенным по периметру завода снаружи.

При этом на предприятии производственные операции, в том числе прием и отгрузка нефтепродуктов, ремонтные, пусконаладочные работы не проводились. Сейчас изучаются другие возможные причины загрязнения.

В тот же день сотрудники лаборатории коммунального предприятия "Центр экологических проблем и инициатив" зафиксировали на центральных улицах Одессы превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе в 1,5-2 раза.

Проверки по указанным вопросам продолжаются.

Одесская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала уголовное производство по ч.1 ст. 241 Уголовного кодекса Украины – "Загрязнение атмосферного воздуха".

Напомним, 11 июля экологи зафиксировали превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ по углеводородам на улице Известковой, Комсомольской, Ольгиевской и в районе Херсонского сквера.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции