Новости Одессы и Одесской области

Одесситов пугают отключением Интернета и кабельного телевидения

Работа телекоммуникационной компании "Сана+" оказалась под угрозой срыва: основной сервер изъяли правоохранители, а резервный — может выйти из строя в любой момент.

Компанию обвиняют в финансовых махинациях. По данным налоговой, общество с ограниченной ответственностью "Сана+" безосновательно занизило НДС на 2 млн. 60 тыс. 835 грн. и налог на прибыль на 2 млн. 346 тыс. грн.

Как рассказала в эфире телеканала "АТВ" юрист Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области Светлана Липич: "В ходе обыска в офисе компании 2 июля был изъят основной сервер компании, что сделало практически невозможным оказание услуг абонентам. Вместо изъятого сервера была подключена резервная машина, однако она не обладает достаточными техническими возможностями для того, чтобы обеспечить бесперебойную и стабильную работу. Более того, надежность работы этого оборудования под вопросом, а заменить его физически нечем. Нет никакой гарантии того, что в ближайшее время сигнал не исчезнет".

Директор Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области Станислав Ясиневич полагает, что истинная причина визита правоохранителей на предприятие заключается в ином.

"К сожалению, сегодня мы видим уже не один пример того, как правоохранительные и фискальные органы используются политическими силами или бизнес-группировками в своих интересах. Мне приходит на ум только одно: либо это рейдерский захват, либо кому-то просто не понравилось что-то в деятельности этой компании", — заявил С.Ясиневич.

Источник: Таймер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции