Новости Одессы и Одесской области

Одесситы совершат пробег на мопедах вокруг света

Одесситы совершат пробег на мопедах вокруг светаОдесситы Теодор Резвой и Евгений Стоянов совершат пробег на мопедах на 23 000 км по маршруту «Одесса – Владивосток — Улан-Батор — Одесса», сообщает пресс-служба горсовета.

Трансатлантический гребец и путешественник- экстремал Теодор Резвой со своим другом и механиком Евгением Стояновым совершат пробег «Одесса-Владивосток-Улан-Батор-Одесса» общей протяжённостью более 23 000км на 50-кубовых мопедах. Стартуют экстремалы 9 июля, во вторник, в 12:30 от кафе Гоголь-Моголь (ул. Гоголя).

Как заявили на пресс-конференции организаторы мероприятия, этот пробег будет официально зарегистрирован как рекорд книги Гиннеса, что уже подтверждено в лондонском офисе организации — совершить такой длинный путь по весьма сложной трассе на мопедах ещё никому в мире не удавалось.

Информационным ориентиром в этом путешествии может стать атлас на русском языке, представленный сервисом Slinky, который на сегодняшний день является самым крупным атласом. Он содержит в себе более 800 страниц, но не перестает обновляться и дополняться.

Финансировать мероприятие взялись граждане из Украины и России. Из необходимых 96 000 грн уже собрано 56 000. Деньги идут на приобретение и техническую подготовку мопедов к сложной экспедиции, запчасти, бензин, еду и обмундирование команды. Сбор средств продолжается.

Одесситы совершат пробег на мопедах вокруг света— При крейсерской скорости мопедов 50км/ч в день мы будем проезжать 400 км. Это значит, что до Владивостока мы доберёмся, опять-таки, в лучшем случае, дней за 25-30. По пути следования, за Читой, есть город Чернышевск. Судя по картам, в 20 км за ним асфальтированная дорога заканчивается. И так чуть ли не до самого Хабаровска (около 1800 км). В случае затяжных сильных дождей, продвижение по таким дорогам сильно затруднится. Мы готовы проверить это и поделиться своими впечатлениями и фотографиями экспедиции, — заявил Теодор Резвой.

Даже если до отъезда экспедиции не будет собрана вся сумма, необходимая для преодоления сложного маршрута, Теодор Резвой и Евгений Стоянов приняли решение стартовать. Спортсмены уверенны, что одесситы и другие небезразличные люди поддержат их по ходу следования.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции