Новости Одессы и Одесской области

В июле Одессу посетят псоглавцы и криминальные авторитеты

Кадр из фильма «Синевир»Зрители ОМКФ-2013 смогут увидеть первый в Украине 3D-хоррор «Синевир», криминальную комедию Любомира Левицкого «Ломбард», а также документальную короткометражку «Табор» Александра Балагуры. Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

В центре сюжета первого отечественного фильма ужасов в 3D «Синевир» история о мистическом псоглавце (вымышленный человек с собачьей, волчьей, шакальей либо гиеньей головой), проживающем на берегах закарпатского озера, где загадочно исчезают люди. Как утверждают режиссеры — братья Александр и Вячеслав Алешечкины — мистический сюжет основан не только на местном фольклоре, но и на исторических фактах, в частности на найденных в Софии Киевской фресках с изображением псоглавца.

Криминальная комедия режиссера Любомира Левицкого «Ломбард» — история двух братьев, которые выросли в криминальном районе и получили в наследство от отца известный в городе ломбард. Но придя в ломбард за своим, ребята получают резкий отпор. Марк и Яша принимают решение: любым способом забрать наследство. Их взгляды и пути расходятся, но они готовы на все… В фильме кроме профессиональных актеров, включая артиста комик-труппы «Маски» Георгия Делиева, снялись хореограф Григорий Чапкис, певица Алина Завальская и телеведущая Василиса Фролова.

Также в разделе «Украинские гала-премьеры» покажут документальный фильм о ромах «Табор» от украино-итальянского режиссера Александра Балагуры. Короткометражная лента — вторая работа режиссера об этом цыганском лагере после его хроники «Улица-вдова» (1991).

Кроме того, в рамках внеконкурсных показов 4-го Одесского кинофестиваля состоится национальная премьера новой киноработы Киры Муратовой «Вечное возвращение» с Ренатой Литвиновой, Сергеем Маковецким и Олегом Табаковым в главных ролях. Новый фильм знаменитой одесситки рассказывает о встрече бывших однокурсников, которые не виделись много лет — он приезжает в ее город за советом, как поступить в ситуации, когда любишь двух женщин одновременно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции