Новости Одессы и Одесской области

На Одесском кинофестивале покажут новую картину известной одесситки

Первый в Украине показ новой работы известного одесского режиссера Киры Муратовой "Вечное возвращение" состоится на Одесском кинофестивале, который пройдет с 12 по 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба кинофорума.

Новый фильм К.Муратовой будет показан в секции "Гала премьеры". Съемки киноленты прошли в Одессе. Эта история о встрече бывших однокурсников, которые не виделись много лет — он приезжает в ее город за советом: как поступить в ситуации, когда любишь двух женщин одновременно.

Каждая сцена в фильме проигрывается несколько раз в исполнении разных пар актеров, в числе которых как известные одесские так и российские актеры Наталья Бузько, Георгий Делиев, Геннадий Скарга, Ута Кильтер, Алла Демидова, Виталий Линецкий, Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Юрий Невгамонный, Олег Табаков.

По словам режиссера, этот прием "кинопроб" в фильме вызван желанием посмотреть, как ведут себя различные люди в одной и той же ситуации.

К.Муратова не отрицает связь своей последней работы с концепциями Ницше о вечном возвращении. Название же было позаимствовано из любимого фильма детства – вариации на тему романтической трагедии о Тристане и Изольде по сценарию Жана Кокто.

Отметим, мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Риме, на котором критики назвали фильм "гипнотической воронкой, из которой невозможно выбраться" и определили жанр как "кино для взыскательных гурманов".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции