Новости Одессы и Одесской области

Одесская милиция: столкновения предотвратили, но драка была (ФОТО; ВИДЕО)

Вчера, 13 июня, в 18:00 в Одесском культурном центре состоялась презентация книги народного депутата Украины Ирины Фарион. Как сообщает пресс-служба облУВД, сотрудникам милиции, которые были задействованы в охране общественного порядка, удалось не допустить столкновений между сторонниками и оппонентами народного депутата.

Возле здания собрались сторонники народного депутата от партии «Свобода» в количестве 350 человек и оппоненты политика — 200 представителей общественных организаций Молодежного единства, Колокол, Коммунистической партии, Союза советских офицеров, ЗУБР, которые начали митинг-протест против презентации вышеуказанной книги. В 18:25 — 18:30 активисты общественных организаций заблокировали проход к территории возле Одесского культурного центра.

Представители ВО «Свобода» и их сторонники пытались пройти в админздание культурного центра для встречи с народным депутатом, в результате чего возникла незначительная драка между отдельными лицами с обеих сторон, при которой неустановленные лица бросались яйцами, чем грубо нарушили общественный порядок, сообщили в пресс-службе.

После своевременного вмешательства работников милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка во время проведения мероприятия, удалось оттеснить протестующую сторону, что обеспечило свободный доступ сторонников в помещение Одесского культурного центра.

В 21:40 вышеупомянутые мероприятия закончились и граждане разошлись.

Пострадавших в результате указанных событий нет и обращения граждан в органы внутренних дел по данному поводу не поступало.

По данному факту внесены сведения в Единый учет досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Пресс-служба ВО Свобода в Одесской области

Видео драки здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мир
Мир
10 лет назад

Региональное действие по сталинской вертикали.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции