Новости Одессы и Одесской области

Все европейские дороги ведут в Воронцовский дворец (ФОТО)

Выставка в Ворнцовском дворце6 июня в Воронцовском дворце открылась уникальная выставка коллективных работ членов творческого союза «Wallauer-Fachwerk Kulturkreis e. V».

— Выставка познакомит одесситов и гостей нашего города с художественными тенденциями в изобразительном искусстве современной Германии. В экспозицию вошли живописные и графические работы, выполненные в различных жанрах. Придя в Воронцовский дворец, зритель сможет — с одной стороны — увидеть всё то, чем «дышит» современное европейское искусство, а с другой – подметить те похожести, которые присутствуют в творчестве и наших, и иностранных художников. Уверена, что работы, представленные на выставке, дадут одесскому зрителю возможность лучше понять современную культуру Европы, почувствовать общность и историческую связь украинского народа с европейской цивилизацией, — отметила вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Напомним, в 2012 году в Одессе подписан меморандум о сотрудничестве между управлением культуры и туризма Одесского городского совета, Городской художественной галереей и творческим союзом художников «Wallauer-Fachwerk Kulturkreis e. V» (Германия).

Выставка работ членов творческого союза «Wallauer-Fachwerk Kulturkreis e. V» в Воронцовском дворце продлится до 16 июня.

Вход свободный, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Выставка в Ворнцовском дворцеВыставка в Ворнцовском дворцеВыставка в Ворнцовском дворцеВыставка в Ворнцовском дворцеВыставка в Ворнцовском дворце

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции