Новости Одессы и Одесской области

В Одессе родился 30-киллограмовый малыш (ВИДЕО)

В Одессе родился 30-киллограмовый малыш27 мая, в 00.50 в Одесском дельфинарии «Немо» родился дельфиненок. Родители малыша — тихоокеанские дельфины-афалины Мидори и Тоша. Дельфиненок и мама совершенно здоровы ичувствуют себя превосходно. Это 15-й дельфиненок, который родился за 9 лет работы Международной сети дельфинариев «Немо».
 
Весит малыш около 30 кг., рост — около 70 см. Любящая мама, ветеринары и тренеры круглосуточно не отходят от новорожденного. Помощь и консультацию при появлении дельфинчика на свет оказывали лучшие эксперты по содержанию и воспитанию морским млекопитающим: главные ветеринары Ушаков О.С., Родригес Э.Э, дежурный ветеринар Гочева Н.В., а также руководитель Международной ассоциации океанариумов и дельфинариев Марканов Н.М., — сообщают в бюро информации "Немо".

Первые несколько месяцев после рождения мама ни на секунду не оставит малыша без присмотра. Дельфиненок будет постоянно находиться рядом с мамой, которая кормит его молоком, под ее нежной опекой, ведь дельфины — млекопитающие и живородящие, как и люди. Сейчас главная задача мамы Мидори — научить малыша правильно держаться на воде, нырять, правильно всплывать и правильно кушать, занимая нужное положение во время кормления. Само кормление происходит удивительным образом: так как молоко у этих животных очень жирное и не растворяется в воде, малыш подбирает его прямо в воде, тычясь мордочкой в мамин бок. Задача папы Тоши — оберегать свое потомство, что он с пребольшим удовольствием и делает. У родителей также есть помощница — белуха Снежка. Сейчас мы наблюдаем за тем, как мама с малышом и Снежка много времени плавают вместе.

Видео можно посмотреть здесь.

Имя малышу будут давать посетители дельфинария в специальном журнале, а также все желающие смогут предложить свои варианты на  почту дельфинария "Немо" [email protected].

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лея
Лея
10 лет назад

Аааааааа блин, крутяк))

Василий
Василий
10 лет назад

Как прекрасно, что и на нашей улице праздник!!!

delfinariy.info
delfinariy.info
10 лет назад

Одесский дельфинарий «Немо» пополнился очередным новорожденным невольником

Остаётся только посочувствовать очередному невольнику, который, наверное, никогда не увидит моря и всю свою недолгую жизнь проведёт в хлорированной тюрьме.

И delfinariy.info продолжает задаваться вопросом:
«Где все те ранее норожденные в дельфинариях «Немо» дельфинята, о которых дельфинарщики не устают хвастаться?»

http://www.delfinariy.info/2013/06/nemo-novorozhdennyy-nevolnik.html

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции