Новости Одессы и Одесской области

Костусев хочет, чтобы Гурвицем занялась Генпрокуратура

Мэр Одессы Алексей Костусев обратился к Президенту Украины с требованием привлечь к наказанию бывшего градоначальника Эдуарда Гурвица.

Об этом идет речь в официальном обращении руководителя городу к Виктору Януковичу.

По его словам, факты финансовых злоупотреблений, подтвержденные актами проверки Госфининспекции факты нарушений не могут оставаться безнаказанными. Речь идет о нарушениях законодательства, которые происходили на протяжении 2009-2010 годов, а именно отсутствие сбалансирования доходов и расходов в бюджете города Одессы за 2009-2010 годы, из-за чего город погряз в кредитах, повреждения кровли здания по ул. Артиллерийская, 1, сомнительных сделок с недвижимостью, незаконных финансовых операций со средствами коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» и многих других.

Мэр требует, чтобы в расследование обстоятельств вмешалась Гепрокуратура и виновные в этих нарушениях, в частности, бывший мэр Эдуард Гурвиц, его заместители и приближенные: экс-начальник Представительства по управлению коммунальной собственностью Эдуард Смоляр, экс-начальник управления земельных ресурсов Елена Тютюнник, помощник Игорь Хотин понесли ответственность.

— Мы убеждены: преступления прежней одесской, так же как и всей «оранжевой власти», не должны остаться безнаказанными. Виновные должны ответить за свои злодеяния, — сказано в обращении, подписанном Алексеем Костусевым и секретарем горсовета Олегом Брындаком.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

Ой не думает Алёша о будущем!!! А ведь самого закроют,как пить дать

Тоже Одессит
Тоже Одессит
12 лет назад

Абсолютно согласен и, думаю, это будет справедливо!

Ипполит
Ипполит
12 лет назад

о будущем. Да его самого еще давно закрыть надо было

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции