Новости Одессы и Одесской области

Одесские железнодорожники обещают пассажирам комфортные поездки

Одесские железнодорожники подготовят к летним пассажирским перевозкам 640 вагонов. Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

В процессе ремонта вагонов железнодорожники стремятся обновить вагон извне, внутри, в частности электрическое холодильное оборудование. Для обеспечения комфорта пассажиров летом в составе пассажирских поездов формирования ОЖД курсировать 226 вагонов (35% от общего количества) оборудованных кондиционерной системой, то есть практически каждый третий вагон.

Для обеспечения максимально комфортных условий для пассажиров во время путешествий ОЖД позаботилась также о закупке съемного инвентаря (матрасов, матрасных чехлов, одеял, штор и посуды). В частности, запланировано приобрести 45 тыс. комплектов постельного белья. Вырастут и производительные мощности стиральных комплексов пассажирского вагонного депо Одесса-Главная (17 тыс. кг белья в сутки) и прачечного комплекса пассажирского вагонного депо Николаев (почти 4,5 тыс. кг), ведь за период летних пассажирских перевозок 2012 данные комплексы Перестирали более 2 тыс. тонн постельного белья.

В летний период на вокзалах и станциях Одесской железной работать 10 дополнительных касс.

Напомним, что билеты на поезд можно приобрести не только в кассах вокзала, но и через интернет. Жд билеты онлайн – удобная и востребованная услуга, которую с недавних пор ввела Одесская железная дорога. Также  железнодорожные билеты можно приобрести в сети, используя удобные онлайн-сервисы.

Не следует забывать о том, что теперь без паспорта в поезд не пустят.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
10 лет назад

Как раз сегодня столкнулась с «заботой о пассажире» железнодорожниками.Своей «заботой» они убрали кассу для военнослужащих,а также кассу\которая была на первом этаже\ для возврата билетов.Сделали «удобно» для человека,который должен выстоять в общей очереди в предварительной кассе не меньше часа,чтобы сдать билет.Кому удобны такая реорганизация???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции