Новости Одессы и Одесской области

В поезда без паспортов не будут пускать

В поезд без паспорта не пустятСогласно постановлению Кабинета Министров Украины от 06.03.2013 № 160 «О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» с 06 апреля 2013 года вводится продажа именных проездных документов.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

Теперь при оформлении в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, в проездные документы будет вноситься фамилия и имя пассажира. При этом данные будут вноситься со слов пассажиров, предъявлять паспорт при покупке билетов не требуется.

Одной из причин введения данного нововведения является поэтапный переход на электронные билеты, значительный рост Интернет-продажи проездных документов, а также предотвращения случаев незаконной перепродажи проездных документов посторонними лицами.

Железнодорожники обещают, что нововведение не повлияет значительно на продолжительность посадки пассажиров на железнодорожных станциях. Ведь согласно «Правил перевозок пассажиров» посадка на станциях при наличии проездного документа производится в любой вагон поезда.

А вот при посадке в поезд необходимо будет предъявить оригинал проездного документа и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, нуждается в дополнительной защите, справка о
обращение за защитой в Украине, вид на постоянное жительство, вид на жительство, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца, паспортный документ иностранца и лица без гражданства).

Посадка в поезд по детским проездным документам осуществляется предъявлением документов, удостоверяющих личность и имеют информацию о дате рождения ребенка (свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей, содержащий запись о ребенке, проездного документа ребенка и т.п.).

Проездные документы, приобретенные до вступления в силу этого постановления, в которых не указана именных данных пассажира (фамилии и имени) являются действительными и посадка в поезд будет осуществляться без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Относительно проездных документов, приобретенных по льготным ценам: порядок продажи проездных документов остается неизменным — документ, подтверждающий право на льготный проезд, необходимо предъявлять как при покупке билета, так и при посадке. При посадке в поезд пассажиру, имеет льготный проездной документ, необходимо предъявить сам проездной документ (билет) и документ, подтверждающий право на льготный проезд. Других дополнительных документов, удостоверяющих личность, предъявлять не нужно.

На поезда пригородного сообщения и региональные поезда на проездных документах (кроме льготных и бесплатных) фамилия и имя лица не указываются и посадка осуществляется без предъявления документов, удостоверяющих личность.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции