Новости Одессы и Одесской области

Скоро к одесским владельцам дорогой недвижимости придут

К владельцам недвижимости, которая подлежит налогообложению, на днях начнут приходить «приветы от Министерства доходов и сборов».

Владельцы дорогой недвижимости скоро узнают, сколько им платить налогов

О том, что владельцы недвижимого имущества, подлежащего налогообложению, с 15 апреля начнут получать уведомление о сумме начисленного налога и платежные реквизиты для оплаты, сообщает пресс-служба указанного министерства.

Срок оплаты начисленного налога — два месяца с момента получения уведомления. Плательщики могут переводить начисленные суммы как при помощи банковских учреждений, так и почтовых отделений. Жители сельской местности могут уплачивать налог через кассы сельских советов.

Владельцы нескольких объектов недвижимости могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за которое будет уплачиваться налог. В противном случае льгота будет применяться к тому объекту, в котором зарегистрирован налогоплательщик.

Если плательщик почему-то не согласен с суммами, указанными в извещении, он должен обратиться в налоговую для сверки данных. Cделать это нужно не позже, чем через два месяца после получения уведомления.

 На самом деле, судя по тому, как развивается наше законодательство, приобретать дорогое жилье в нашей стране будет крайне невыгодно даже людям, которые могут себе это позволить. Наилучший вариант в данной ситуации — покупка жилья за рубежом. Воспользовавшись услугами компетентных в этой области юристов и профессиональных переводческих компаний, таких как http://vengo-media.com.ua можно должным образом оформить сделку купли-продажи, выгодно вложив деньги, выбрав стабильность и защищенность в вопросах жилья.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции