Новости Одессы и Одесской области

Одесская любительница модных брендов попала не по-детски

Сотрудниками отдела защиты прав интеллектуальной собственности Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области выявлена деятельность швейного цеха, в котором незаконно изготавливались спортивные костюмы с логотипами «Chanel», «Versace», «Adidas», «D & G» и «Just Cavalli».

Об этом сообщил начальник управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями полковник милиции Михаил Георгинов.

В ходе проведения следственных действий правоохранители выяснили, что незаконную деятельность организовала 40-летняя частная предпринимательница. Женщина без разрешения владельцев брендовых торговых производителей использовала их товарные знаки.

В отношении предпринимательницы открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, маркировки товара, если это было связано с получением дохода в крупных размерах».

Теперь женщине грозит наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста до двухсот часов, или исправительные работы на срок до двух лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции