Новости Одессы и Одесской области

В поисках мыла

В поисках мыла

Мне решительно не везет с врачами. Каждый визит к врачу, неважно хирург это или невропатолог, заканчивается либо слезами, либо жутким разочарованием в компетенции последователей Гиппократа.
Какими скажите, должны быть действия человека, у которого на протяжении недели держится температура 37,5? Логично предположить, что он, попив чаю с малиной и покушав лука с чесноком, пойдет в конце концов к врачу.
В течениии наверное, недели, я сдавала различные анализы: общий анализ крови, мочи, кала, кровь на RV, и т. д. Ознакомившишь с результатами очередных моих анализов, и не найдя никаких отклонений от нормы, врачиха сделала феноменальное предположение:
— А может 37,5 — это ваша нормальная температура и лечиться вам вовсе и не надо?..
Ну, это еще цветочки! Буквально на прошлой неделе я простояла чуть больше часа в очереди к невропатологу (кабинет № семь). Осталось еще немножно подождать, но врачиха, высунув голову в коридор и оглядев очередь, сказала, что принимать больше не будет:
— В 10-м кабинете тоже невропатолог принимает! — заявила она.
… Спустя пол часа из 10-го кабинета вышла молоденькая врач и предупредила всех стоящих под дверью пациентов, что примет она еще четырех человек. Остальные — пусть идут в… седьмой кабинет. Я, которая по счету оказалась пятой, а соответсвенно, в число избранных не попадала, попыталась возмутиться… На что врачиха из 10-го схватала меня за руку и в буквальном смысле слова потащила в седьмой кабинет.
Залетев вместе со мной в кабинет к своей коллеге, она, не обращая внимания ни на меня, ни на сидящих в кабинете пациентов, раскрыла рот:
— Ты что, не видишь, какая очередь стоит у меня под дверьми? Ты что, не можешь принять людей?
— Я тоже устала и тоже не хочу работать! — парировала сидящая в кабинете врачиха. — Почему я должна сама принять пол города?!
— Ничего не знаю! — фыркнула ей в ответ молодая и, хлопнув дверью, выбежала вон.
— Сидите и ждите, — злобно бросила мне терапевт из седьмого кабинета.
Выйдя за дверь я в третий раз заняла очередь.
Можно было бы вспомнить еще о том, как:
— выпивший хирург вырезал мне нарыв на пальце без какого-либо наркоза;
— анестезиолог поручил неопытной медсестре сделать мне общий наркоз, и та ввела не один кубик вещества, а целых два… В результате передозировки я сутки блевала;
— доктор пересчитывала дорогие таблетки вручную, не надев на руки руками перчатки…
Но нет. Больше всего меня растраивает отсутсвие в городских больницах мыла. В туалетах  больниц (по крайней мере тех, куда хожу я) нет мыла. Будьте здоровы!
Пишете автору: [email protected]

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свердлов Анатолий
Свердлов Анатолий
13 лет назад

И в этом есть свой 100% смысл. И не просто доля правды, а именно все состоит из одной сплошной правды. Потому как я и мои знакомые неоднократно раз сталкивались с аналогичной, к сожалению проблемой. Но только не берут это во внимание, потому как не обращают внимания на качество обслуживания медицины.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции