Новости Одессы и Одесской области

Здоровая красота: как ухаживать за пятками

Здоровая красота: как ухаживать за пятками

В Одессе пляжный сезон уже начался. А значит, давно пора привести себя в форму и уделить немного внимания ножкам. Ведь они – одна из важных составляющих красивого тела.

Делайте вечерние ванночки

Налейте в таз теплой воды, добавьте чайную ложку миндального, оливкового или кокосового масла. Такая ванночка поможет смягчить огрубевшую кожу. Также можно добавить в воду несколько капель эфирного масла мяты или лаванды.

Погружайте в воду с морской водой

После интенсивной ходьбы погрузите уставшие ступни в ванночку с морской солью. Также можно вскипятить воду вместе с листьями салата латук, добавить соль и погрузить в теплый отвар ноги. Он снимет усталость.

Стимулируйте кровообращение

После каждой процедуры ополаскивайте ступни холодной водой, потом горячей и так несколько раз подряд. Этот метод усиливает кровообращение и насыщает организм энергией.

Увлажняйте ноги

После того как вы насухо вытерли ноги, нанесите на ступни миндальное масло или увлажняющий крем с алоэ вера. Делайте процедуру после каждого приема ванной или душа.

Применяйте лимон

Для удаления мозолей и огрубевших натоптышей возьмите лимон, нарежьте его ломтиками и выжмите сок. Наложите шкурки на пораженные участки кожи и обмотайте ступни полиэтиленом, наденьте носки. Посидите час и более.

Скрабируйте пятки

Скраб можно применять любой – купить в магазине или приготовить самим.

Как сделать скраб для ног

Возьмите манную крупу или натуральный кофе – 1 столовую ложку, оливковое или кокосовое масло – 1 чайную ложку, эфирное масло – несколько капель по вкусу. Смешайте все ингредиенты в глубокой емкости до однородной массы и нанесите на ножки. Легкими движениями помассируйте их скрабом и оставьте на несколько минут. Затем смойте. Также в качестве основы вместо масла можно использовать смесь сметаны и меда или обычный питательный крем.


Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от лишних вещей и очистить свой дом от хлама.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции