Новости Одессы и Одесской области

Выбираем компанию для переезда или доставки габаритных покупок

Выбираем компанию для переезда или доставки габаритных покупок

Планируя переезд или покупку новой мебели, вы рано или поздно столкнетесь с вопросом по выбору компании-перевозчика, которая профессионально поможет решить проблему переезда или доставки мебели. Как организовать процесс отправки груза и грамотно подойти к выбору компании-перевозчика?

Почему важно знать объем груза?

Объем груза, который вы хотите перевезти имеет важное значение, поскольку именно от этого будет зависеть выбор транспортного средства. На рынке грузоперевозок есть компании, которые предлагают перевозки груза, объем которых превышает 1500 кг. Но при переезде или доставке крупногабаритных покупок, вам вполне достаточно будет обратиться  в компанию, которая предоставляет авто, грузоподъемностью 500-1500 кг.

Как правило, такие компании имеют в своем автопарке большое количество автомобилей: фургоны, а также цельнометаллические, тентованные и бортовые авто. Поэтому можно подобрать автомобиль не только в зависимости от объема груза, но и принимая во внимание его специфику, вес и габариты.

перевозка грузов

По каким критериям следует выбирать компанию по перевозке грузов?

В зависимости от объема груза и его специфики вы должны выбрать компанию, которая поможет перевезти ваш груз из точки А в точку В. На какие критерии нужно обратить внимание при выборе компании-грузоперевозчика?

  1. Узнайте, выполняет ли компания, которую вы выбрали для сотрудничества, те задачи по перевозке, которые вы обозначили. Иногда случается, что компании оказывают не весь спектр услуг по перевозкам, а только некоторые из них или, например, компания работает в пределах одного города, а вам нужно доставить груз, скажем, по Украине. Поэтому сначала изучите перечень предоставляемых услуг, а уж потом звоните и узнавайте все дополнительные вопросы.
  2. Обратите внимание на время доставки товара. Некоторые компании доставляют груз в нормальном режиме времени, а некоторые предлагают экспресс-доставку.
  3. Уточните стоимость доставки грузов, а также проверьте опыт и надежность компании.
  4. Уточните, насколько оперативно компания сможет предоставить транспорт.
  5. И последний, но очень важный пункт: узнайте, работает ли компания официально: заключает ли договора, проводит ли страхование груза и предоставляет ли все необходимые документы.

Какие бонусы предоставляют компании-грузоперевозчики своим клиентам?

Сегодня большое количество компаний работают на рынке предоставления услуг по грузоперевозкам. Но только некоторые из них работают действительно с ориентацией на клиента и предлагают интересные программы лояльности.

Например, компания CarGoo предлагает своим клиентам быструю доставку авто. Менеджеры компании ручаются, что авто будет на месте уже через 15 минут после оформления заказа. Сам заказа можно оформить в режиме «тут и сейчас» или сделать предварительный заказ. Также при выборе компании обратите внимание, чтоб она работали также в выходные и праздничные дни. Ведь мы планируем переезд или покупку новой мебели именно в выходные, поэтому этот нюанс в работе очень важен.

Компании, ориентированные на клиента, также повышают удобства, давая возможность заказать авто онлайн всего в несколько кликов. При этом никаких лишних перезвонов и уточняющих разговоров. Также оплачивать заказ можно любой картой. Еще одно удобство: клиент может следить за прибытием автомобиля также онлайн.

Организовываем перевозку груза правильно

После того, как вы передали груз перевозчику, именно он за него отвечает до тех пор, пока заказ не будет доставлен по указанному адресу. Но подготовка груза зависит именно от отправителя груза, т.е. от вас.

Что нужно сделать до того, как вызвать автомобиль грузоперевозчика?

Вы должны определить:

  • характеристику груза;
  • объем, габариты, и вес;
  • географию доставки (в пределах города или между городами Украины);
  • время доставки;
  • нужны ли дополнительные услуги: погрузка, разгрузка, возможно даже, временное хранение.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции