Новости Одессы и Одесской области

Выбираем Интернет-провайдера: что нужно знать?

Выбираем Интернет-провайдера: что нужно знать?

Если вы устали от своего Интернет-провайдера, который предоставляет услуги низкого качества, самое время задуматься над его заменой. Как выбрать компанию, которая сможет обеспечить стабильный скоростной интернет, надежное подключение и предложить выгодные программы лояльности?

Какие параметры нужно учитывать?

На первый взгляд, кажется, что подключить интернет в Одессе — просто, потому что много провайдеров предлагают свои услуги. Но на самом деле это не так. Потому что из всего потока предложений нужно выбрать самое оптимальное. К сожалению, не все компании могут похвастаться выгодными условиями для пользователей и хорошей скоростью интернета. Поэтому, чтобы выбрать провайдера для сотрудничества на долгие годы, важно обратить внимание на 5 основных критериев.

  1. Зона покрытия. Поинтересуйтесь, сколько абонентов вашего района уже обслуживает интернет-компания. Чем больше абонентов и чем больше зона покрытия, тем дешевле будет подключиться к сети новому абоненту.
  2. Условия сотрудничества. Обязательно уточните у провайдера:
    1. — стоимость услуги;
    2. — скорость интернета;
    3. — что включено в тариф по подключению.
  3. Скорость подключения. Часто случается, что в договоре прописаны одни цифры, а на самом деле скорость подачи интернета ниже заявленной. Проверить это можно только, начав пользоваться интернетом. Но чтобы сделать это до подключения — почитайте отзывы, которые пишут абоненты о работе провайдера. Насколько заявленная скорость отвечает реальной.
  4. Тарифы и цены. Поинтересуйтесь, какие есть тарифные планы, как можно переключиться из одного пакета на другой (платно или бесплатно), какие скидки предоставляются, есть ли условия для льготного подключения.
  5. Эксклюзивные условия. Выбирая компанию, обратите внимание на акции и скидки, которые она предоставляет своим клиентам. Есть ли программа лояльности для клиентов. Например, провайдер Briz (с информацией об услугах компании можно ознакомиться на сайте https://www.briz.ua/) предлагает своим клиентам массу эксклюзивных условий. Например, все тарифы для удобства клиентов разбиты на группы и имеют полное описание: интернет, интернет+телевидение, телевидение, а также специальные условия для бизнеса. Компания предлагает своим клиентам постоянные скидки и программы лояльности: например, сейчас действует программа «Цены пополам». По этой программе можно подключить любой тариф на период от 3 до 12 месяцев со скидкой 50 %.

Интернет-провайдер

Какие дополнительные услуги предлагает интернет-провайдер Briz?

Старое правило: «нет оплаты — нет интернета» — уже давно в прошлом. Современные компании предлагают своим клиентам, даже если нет оплаты, еще какое-то время пользоваться услугами интернета. Одни дают всего день на оплату, после чего отключают интернет. А компании, которые заботятся о комфорте своих клиентов, позволяют пользоваться интернетом без оплаты целых 5 или 7 дней. Провайдер Briz не только дает 7 дней на оплату, но и автоматически подключает к программе лояльности «+7». При этом абонентам не нужно звонить в компанию и просить продлить период пользования интернетом без оплаты. Если забыли оплатить интернет, то с 1 числа продолжите пользоваться услугой без неприятных неожиданностей в виде отключения за неуплату.

Еще Briz предлагает своим клиентам программу «Приостановка услуг». Эта услуга будет незаменима, если собираетесь в отпуск или выезжаете на длительное время и хотите в этот период сэкономить на оплате за интернет. Менеджеры компании рассказали, что в течение года можно приостановить услуги на протяжении от 1 до 6 месяцев. При необходимости активировать услугу можно самостоятельно в личном кабинете.

Каждому абоненту, который пользуется пакетами «Интернет» и «Интернет + ТБ» при своевременной оплате счетов предоставляется скидка 5% от платежа. Бонусы можно суммировать или использовать уже в следующем месяце для оплаты по действующему тарифу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции