Новости Одессы и Одесской области

Советы для выгодной посуточной аренды жилья в Одессе

Советы для выгодной посуточной аренды жилья в Одессе

Ниже представлены основные причины, которые влияют на стоимость посуточной аренды жилья, а также рекомендации для снижения цены.

Одесса — невероятно красивый город, который ежегодно принимает миллионы туристов. Близкое месторасположение к морю стало причиной активизации путешественников в теплые поры года, поэтому люди вынуждены уделять большое внимание вопросу съема апартаментов.

От чего зависит стоимость посуточной аренды жилья?

Судя по количеству объявлений на доске объявлений OBYAVA.ua, снять квартиру посуточно в Одессе несложно. Проблема заключается, скорее, в цене услуг. Поскольку город является одним из наиболее посещаемых в Украине, местные жители активно зарабатывают на приезжих. Все желающие посмотреть на жемчужину у моря должны выложить приличную сумму из кошелька. Основные факторы, которые влияют на цену аренды:

  1. Сезонность. Цена аренды жилья в приморском городе значительно увеличивается с наступлением теплых сезонов. Путешественники едут в Одессу не только для знакомства с местным колоритом и достопримечательностями, но и для отдыха на море. В разгар купального сезона сэкономить средства никак не получится, и наоборот, зимой и весной — стоимость съема значительно ниже.
  2. Месторасположение жилья. Как и в любом другом городе, в Одессе самые дорогие апартаменты расположены вблизи к историческому центру. Чем лучше местная инфраструктура, чем больше памяток рядом с жилым зданием и инфраструктуры, тем дороже стоимости аренды жилья. Также цены на квартиры значительно вырастают с приближением к морю и развлекательной инфраструктуре.
  3. Транспортная развязка. Одним из факторов, влияющих на стоимость аренды, является наличие транспорта. Чем ближе апартаменты к остановкам, чем больше вариантов для передвижения по городу — тем дороже стоимость жилья.
  4. Состояние квартиры. Логично предположить, что наличие удобств, количество комнат в апартаментах, состояние мебели, техники, ванной и многое другое непосредственно влияет на стоимость. Чем больше удобств, тем дороже жилье. Важно отметить, что наличие таких приспособлений как бойлер, утюг, телевизор, микроволновая печь — значительно облегчают жизнь путешественника.

Также на стоимость аренды влияет то, у кого снимать жилье. На фоне постоянного потока туристов местные предприниматели снимают квартиры на долгосрочные периоды, чтобы в последующем сдавать их посуточно. В результате, туристы вынуждены платить завышенную плату, которая ничем не обоснована. Аналогичная ситуация обстоит с арендой квартир с использованием посредников — они добавляют до 50% от реальной стоимости за предоставление услуг.

Что рекомендуют эксперты?

Как бы там ни было, любую услугу можно получить дешевле или сторговаться с продавцом. Учитывая все вышеописанные факторы, влияющие на рынок аренды в Одессе, можно получить рациональное предложение с оптимальным соотношением цены и качества. Эксперты рекомендуют следующие варианты для удешевления аренды:

  1. Анализ всех предложений. Чем больше квартир просмотрено, тем лучше. Это позволяет ориентироваться в ценах, отслеживать закономерности между месторасположением и технической начинкой жилья.
  2. Раннее бронирование. Туристы, как правило, заранее знают период отдыха, поэтому преждевременно бронируют жилье и оплачивают частичную стоимость аренды. Такой подход позволяет зафиксировать договор без изменения в последующем. Для большей надежности рекомендуется использовать посреднические платформы.
  3. Переговоры о цене. Сбить стоимость аренды всегда можно. К примеру, с помощью описания информации о себе, увеличения срока проживания до 4-7 дней и т.д. Арендодатели заинтересованы в постоянности жильцов и собственном заработке.
  4. Наличие гарантий. При бронировании апартаментов из другого города необходимо удостовериться в личности человека. Поскольку самостоятельно проверить информация невозможно, воспользуйтесь одной из специализированных площадок.

Отдых в Одессе сопровождается приятным времяпровождением. Чтобы поездка не ударила по бюджету туриста, необходимо с умом подходить к вопросу съема жилья. Используя посуточную аренду квартир в Одессе, следует знать, как снизить стоимость услуг, а также обезопасить сделку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции