Новости Одессы и Одесской области

«Ковидную тысячу» можно потратить на газеты и журналы

«Ковидную тысячу» можно потратить на газеты и журналы

Правительство разрешило тратить государственную поддержку вакцинированным украинцам (1000 гривен) на приобретение печатных средств массовой информации. А «Укрпочта» уже приступила к практическим шагам реализации проекта. Об этом сообщил руководитель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.

Подписка на печатные СМИ с программой «є-Підтримка»

— Заработала программа «є-Підтримка» для подписки на печатные СМИ. За «тестовый» день через онлайн-сервис «Укр­почты» получены первые 60 заказов на подписку на национальные и местные издания, — отметил руководитель НСЖУ.

По его словам, такое решение — это возможность привлечь новых читателей при государственном финансировании программы поощрения вакцинации.

Подписаться, в том числе на наши издания — газеты «Одесская жизнь», «На пенсии», «Пенсионная телепрограмма» — за счет «ковидной тысячи» можно только через онлайн-сервис «Укрпочты», где и представлены все электронные каталоги: peredplata.ukrposhta.ua

— Почтальоны, отделения и почтовые терминалы на местах могут и дальше принимать платежи в счет собственных средств украинцев, но не будут работать с «тысячей» за вакцинацию, — объяснил Томиленко.

Напомним, что Национальный союз журналистов Украины совместно с Украинской ассоциацией медиа-бизнеса и Ассоциацией независимых региональных издателей и вместе с руководством «Укрпочты» лоббировал включение в «є-Підтримку» подписки на печатные СМИ с ноября прошлого года.

Как найти наши газеты в онлайн каталоге «Укрпочты»?

Просто переходите по нужной вам ссылке, выбирайте количество экземпляров и на сколько месяцев вы хотите подписаться:

  • «Одесская жизнь» — в Каталоге подписных изданий Одесской области, подписной индекс 96217.
  • «На пенсии.Одесса» (для читателей из Одессы и Одесской области) — в Каталоге подписных изданий Одесской области, подписной индекс 76385.
  • «На пенсии» (на русском языке) — в Каталоге Украины», подписной индекс 94544.
  • «На пенсии» (на украинском языке) — в Каталоге Украины», подписной индекс 86621.
  • «Пенсионная телепрограмма» (на русском языке) — в Каталоге Украины», подписной индекс 60173.
  • «Пенсионная телепрограмма» (на украинском языке) — в Каталоге Украины», подписной индекс 60174.

Подписка на газету – отличный подарок!

Кстати, хотим напомнить, что подписка на любимую газету или журнал – это отличный подарок для близких, любимой учительницы, которая уже на пенсии, или соседки, которая присматривала за вами в детстве, когда родителям срочно нужно было куда-нибудь съездить.

Уже не нужно идти на почту, чтобы подписаться на газету – это можно сделать онлайн и можно сделать из-за границы.

Подписка на местную газету – это возможность молодежи или украинским мигрантам сказать «спасибо» людям, которые им когда-то помогли, чему-то научили или просто были примером.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции