Новости Одессы и Одесской области

Зимние чехлы для автомобиля: как выбрать самые подходящие

Зимние чехлы для автомобиля: как выбрать самые подходящие

Наличием гаража могут похвастаться немногие современные автолюбители. Чехол для машины может быть отличным решением проблемы – если его правильно выбрать.

Кроме прямого назначения такие автотовары полезны своими дополнительными функциями. Например, чехол облегчает уборку снега с машины и предотвращает обледенение стекол авто. Об особенностях выбора расскажем далее.

На что обращать внимание при выборе

Подбирая тент для машины, учитывайте ряд параметров:

  • Размеры. Посмотрите размеры вашей машины, чтобы подобрать наиболее подходящую модель. Производители универсальных чехлов маркируют свою продукцию буквами (наподобие одежды). Однако порой встречается размерное несовпадение, поэтому обсудите с сотрудниками магазина, в котором делаете покупку, о возможности обмена тента, если он окажется больше/меньше необходимого. Лучше подбирать не универсальные, а модельные тенты. Они стоят дороже, но подойдут по размерам к вашему авто.
  • Материал. Нужно обязательно уточнять у продавца его характеристики. Материал должен быть «дышащим», в противном случае под тентом будет отсутствовать вентиляция. А значит, будет держаться высокая влажность, которая портит лакокрасочное покрытие и способствует появлению коррозии на металлических деталях. Еще одно обязательное условие – водостойкость материала.
  • Подкладка. Зима – это не только морозы, но и высокая ветреность. Соответственно, чехол может ерзать по кузову. Со временем на некоторых его местах образуются потертости. Подкладка избавит от подобных рисков. Разница в стоимости тента с подкладкой и без нее не так уж высока.
  • «Кармашки» для боковых зеркал. Большинство дешевых чехлов на авто не натянешь, пока не сложишь зеркала. Лучше брать тент подороже, у которого предусмотрены для этих элементов специальные отсеки.
  • «Молнии» для входа. Опция очень удобная. Дает возможность сесть в машину, не распаковывая ее. Например, если вы забыли в бардачке документы. Для этого производитель вшивает в конструкцию застежку у двери водителя. А иногда таким образом обеспечивается и доступ в багажник.

чехлы для автомобиля

Самые предусмотрительные автолюбители могут подобрать чехол с защитой от града – толщина аксессуара в 7–12 мм. Правда, такой тент занимает больше места и тяжелее. Помните, что чехлы можно использовать круглый год. Если вы планируете летнюю эксплуатацию, берите светлый тент, чтобы машина меньше накалялась на солнце.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции