Новости Одессы и Одесской области

Выбираем элитные аксессуары для дома

Выбираем элитные аксессуары для дома

Можно ли облагородить свой интерьер, вдохнуть в него свежие нотки, но при этом не тратить массу времени и усилий на новый ремонт. Декораторы и дизайнеры рассказывают, что сделать это можно при помощи дорогого изысканного декора. С его помощью дом заиграет новыми красками стиля и безупречности.

Элитный декор начинается с аксессуаров

Если вы не хотите доверить такое важное дело как подбор аксессуаров дизайнеру, то вполне можете заняться этим вопросом самостоятельно. Скорей всего так и нужно сделать, поскольку аксессуары — дело очень тонкое и только хозяин знает, как должен выглядеть уют в его доме. Если хотите подойти к решению этого вопроса самостоятельно и подобрать элитный декор для дома, то ваша главная задача приобрести аксессуары и не постоять за ценой.

Элитный декор

На первый взгляд кажется, что без этих безделушек можно обойтись, но именно они придают интерьеру домашний уют и подчеркивают стиль жизни и характер хозяев дома. Поэтому экономить на аксессуарах не рекомендуется. Фоторамки, абажуры, ароматические свечи в дорогих подсвечниках, статуэтки — именно то, что гармонично дополнит интерьер и подчеркнет уют. Главное в этом деле не экономить. Дешевый подсвечник или, скажем, статуэтка из пластмассы может легко испортить интерьер и мнение о вкусе хозяев дома.

Как правильно разместить аксессуары в доме?

Чтобы не сделать интерьер аляповатым и бессмысленным, все аксессуары следует размещать правильно и учитывать определенные нюансы.

  1. Обозначьте в каждой комнате центр композиции. Именно в этом центре необходимо расположить яркие и самые необычные аксессуары.
  2. Всегда обращайте внимание на форму и материал изделий, из которых вы формируете композиционный центр комнаты.
  3. Каждому аксессуару — своя комната. Есть специальные аксессуары для кухни, спальни, прихожей, ванной комнаты. Не забывайте, что они должны не только украшать пространство, но и быть функциональными. В спальне можно смело размещать дорогие статуэтки, настольные лампы, коврики. Для кухни рекомендуется приобрести аксессуары, которые будут всегда под рукой и принесут пользу. Например, декоративная солонка из богемского стекла: дорого и со вкусом.
  4. По словам дизайнеров, при помощи декора можно визуально расширить пространство. Такого результата можно добиться, если вообще не использовать или использовать по минимуму мелкие аксессуары. Если комната небольшая и имеет невысокие потолки, то лучше использовать декор необычной формы и расставлять эти предметы в разных частях комнаты. Например, если это гостиная небольших размеров, то отличным выбором будет размещение напольной вазы необычной формы, пестрого пледа на диване и красивого светильника на стене.

Элитный декор

Держатели для книг — тоже элемент декора

В последнее время очень модно дополнять интерьер держателями для книг, в которые аккуратно вложено несколько интересных томиков. Такие подставки для книг изготовлены, как правило, из полудрагоценных камней и обрамлены полированным серебром или золотом. Такой аксессуар вполне сможет подчеркнуть имидж хозяев дома.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции