Новости Одессы и Одесской области

Выбираем идеальный блендер для смузи

Выбираем идеальный блендер для смузи

Тот, кто следит за своим здоровьем и правильным рационом, хорошо знает о пользе смузи. Он не только насыщает наш организм полезными веществами и микроэлементами, но и помогает выводить шлаки, переводить плохой холестерин в хороший и избавляться от лишних килограммов.

Смузи – это густой напиток, приготовленный с помощью блендера из овощей, фруктов, ягод, орехов. Такой коктейль есть в меню многих ресторанов и кафе, но его можно приготовить дома из тех ингредиентов, которые вам больше всего нравятся. Нужно только купить блендер для смузи, и полезный напиток всегда будет у вас под рукой.

Что можно приготовить погружным блендером?

блендер

Выбор блендера – важное задание, ведь при приготовлении смузи часто используют орехи, замороженные овощи и ягоды, а это значит, что не любой прибор вам подойдет.

Итак, прежде всего стоит отметить, что блендер для смузи бывает:

  • погружным;
  • стационарным.

Что касается погружного блендера, то одно из его главных достоинств – мобильность. Его можно брать с собой на дачу, в поездки, он легкий и не занимает много места. Принцип работы такого блендера достаточно простой: нужно вставить блендер в продукты и нажать на рукояти кнопку включения. Непрерывно погружной блендер может работать не больше 2-3 минут, лучше делать перерывы чаще, тогда прибор прослужить гораздо дольше.

Погружной блендер хорошо измельчает ягоды, не очень твердые фрукты и овощи, превращая их в пюре. Измельчить орехи или замороженные ингредиенты для смузи такой блендер не сможет. Кроме того, при работе может уставать рука, так как все время блендер нужно крепко держать. Да и мощностью погружной блендер часто проигрывает стационарному. Поэтому приготовить смузи таким прибором будет достаточно проблематично, чего не скажешь о пюре и фруктовых смесях.

Принцип работы стационарного блендера

Блендеры стационарного типа представляют собой колбу с плотно закрывающейся крышкой, которая устанавливается на массивное основание, в середине которого есть мотор. Емкость оснащена различными режущими элементами, которые измельчат любые продукты до нужной вам консистенции. Нужно только заполнить чашу ингредиентами для смузи и включить блендер. Некоторые модели в крышке имеют отверстия для добавления необходимых продуктов. При приготовлении смузи блендер включают на самую высокую скорость, тогда напиток получается не только однородным, но и воздушным.

Запомните, чем больше мощность, тем лучше. Для смузи советуют покупать блендер с мощностью не менее 600 Вт. Также следует обратить внимание и на объем чаши, в идеале она должна быть 1,5 литра. Емкость нужно выбирать из прочных материалов, конечно, на первом месте стоит стекло, но цены на такие приборы часто кусаются. Хорошая альтернатива — высококачественный пластик. При правильной эксплуатации он будет служить вам долгие годы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции