Новости Одессы и Одесской области

Выбираем бегущую строку: что нужно знать?

Выбираем бегущую строку: что нужно знать?

На сегодняшний день очень тяжело представить себе рекламную кампанию без использования бегущей светодиодной строки. Такой вид рекламы идеально дополняет рекламную кампанию, а также отлично работает в одиночку, когда нужно привлечь и удержать внимание прохожих. Что представляет собой бегущая строка и на что обратить внимание при выборе?

Что нужно знать о бегущей LED-строке?

Если говорить простыми словами, то бегущая строка — это электронное табло, на которое выводится любая текстовая или графическая информация рекламного характера. Выбирая бегущие строки нужно знать, что они бывают:

  • одноцветными или многоцветными;
  • для эксплуатации на улице, в помещении или в общественном транспорте;
  • также могут отличаться по техническим характеристикам: в зависимости от желания заказчика, бегущая строка может иметь минимум функционала или наоборот — максимум, например, увеличена оперативная память, возможность выведения на табло анимации, как цветной, так и монохромной и много других важных функций.

Выбирая светодиодную строку необходимо знать, что приспособления, рассчитанные для эксплуатации в помещении всегда проще в изготовлении, поэтому их цена ниже. Табло для использования на улице стоит дороже, потому что требует больших затрат при изготовлении. Уличные LED-строки оснащены более яркими светодиодами и имеют защиту от влаги. На них может быть установлена система подогрева, которая обеспечит  бесперебойную работу в мороз, и вентиляционная система для защиты от летнего зноя.

наружная реклама

Обращайте внимание на внешний вид LED-панели и комплектующие

Желание сэкономить при какой-либо покупке вполне понятно и объяснимо, но если речь идет о бегущих строках, то от этой затеи лучше отказаться. Если видите заманчиво низкую цену на данную продукцию, не спешите покупать, поскольку товар может быть ненадлежащего качества. Очень часто для удешевления продукции, изготовитель использует некачественные материалы и комплектующие.

Чтобы купить LED-строку, которая прослужит долгие годы, а не несколько недель, при выборе необходимо:

  1. Обратить внимание на материалы, из которых изготовлена LED-панель. Рама должна быть сделана герметично. Особенно это касается уличных моделей. Задняя стенка должна быть изготовлена из оцинкованного металла.
  2. Диодные модули должны быть размещены очень близко друг к другу, создавая иллюзия цельного полотна. На табло не должно быть никаких зазоров.
  3. USB-шнур должен быть длиной не более 5 метров. Если он длиннее, то будут происходить сбои при записи сообщений и передачи на экран.
  4. Толщина кабеля питания должна соответствовать энергопотреблению бегущей строки. Обязательно должно быть заземление.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции