Новости Одессы и Одесской области

Технологии телевизоров LG, улучшающие качество изображения

Технологии телевизоров LG, улучшающие качество изображения

Выбирая телевизор, мы в первую очередь обращаем внимание на факторы, бросающиеся в глаза – на размер диагонали и ценник. Известна также зависимость между этими параметрами. 

Конечная стоимость телевизора зависит еще от целого ряда характеристик, включая его функционал. В этом легко убедиться на примере каталога сайта Цитрус: цена на телевизор LG с одинаковым размером диагонали может отличаться вплоть до кратной.

Рассмотрим уникальные технологии южнокорейского бренда, направленные на улучшение качества изображения и удорожающие конечный продукт.

ColorRefiner

Технология, используемая для улучшения восприятия картинки в определенных областях экрана. Позволяет избавиться от эффекта размытия изображения при просмотре под острым углом. Особенно хороша на моделях телевизоров с изогнутым экраном.

IntelligentEye

Использование датчика измерения освещенности позволяет в рамках данной технологии динамически изменять контрастность и яркость изображения, реагируя на получаемые от сенсора сведения в режиме реального времени.

Micro Pixel Control

Адаптация технологии Local Dimming, направленной на улучшение отображения темных областей на телевизорах с LCD-матрицей. Чтобы сделать черный цвет более насыщенным, используется техника блокового формирования светодиодов матрицы со снижением интенсивности свечения или полным отключением нужных блоков.

Недостаток данной функции – низкая эффективность при отображении динамичных сцен.

телевизор LG

LED Plus

Еще один вариант технологии для улучшения отображения черного цвета. Используется в моделях матриц с боковой, а не ковровой подсветкой. Здесь добиться нужного эффекта намного сложнее, поскольку нужно учитывать, что светодиоды расположены по периметру матрицы.

NanofullLED

Задача этой функции – более равномерное рассеивание генерируемого светодиодами светового потока. Для этого используется специальный слой пленки с огромным числом наноотверстий, которые рассеивают свет без ухудшения контрастности, яркости и насыщенности итоговой картинки.

TruV

Фирменная технология, направленная на обеспечение одинаковой контрастности картинки при просмотре телевизора с разных углов. Весьма полезная фича для моделей с широким экраном при его просмотре большой компанией.

телевизор LG

Обзор других фирменных технологий:

  • WRGB OLED – функция, добавляющая в формируемое изображение дополнительный субпиксель. Используется для улучшения передачи полутоновых участков изображения.
  • ResolutionUpscaler – программная технология улучшения качества картинки.
  • UltraHDResolutionUpscaler – еще одна программная функция, адаптирующая формат Full HD под стандарты 4К.
  • Pixel Works – технология, направленная на улучшение четкости и повышения разрешения исходного видео.

Для телевизоров с очень большой диагональю используется технология MCI, позволяющая более качественно отображать динамические сцены.

Как видим, современный телевизор – это не просто набор электронных компонентов, а интеллектуальное устройство со сложным программным обеспечением, зачастую реализованным на аппаратном уровне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции