Новости Одессы и Одесской области

Стратегии победы в тендерах Прозорро

Стратегии победы в тендерах Прозорро

Участие в государственных закупках может помочь вашей компании получить доход и вырасти на рынке. Давайте рассмотрим советы, которые помогут вам победить в любом тендере.

  1. Выберите надежную торговую площадку

Для того чтобы участвовать в тендерных закупках Прозорро, изначально вам нужно остановить свой выбор на площадке-партнере, с помощью которой вы будете подавать участие и участвовать в торгах. Торговая площадка — это первое и иногда самое важное преимущество в победе, если ее правильно выбрать.

  1. Внимательно составляйте тендерное предложение

Внимательно прочитайте тендерную документацию. Как правило, причины отклонения вашего предложения будут скрыты мелким шрифтом. Тендерные документы могут быть такими же толстыми, как энциклопедия, но это не значит, что вы можете их бегло просмотреть; вы должны тщательно изучить каждый критерий. Довольно редко необходимые документы помещаются в менее очевидное место, например, в раздел «Отклонение тендерных предложений».

  1. Одобрение заказчиком предложенных изменений в тендерной документации не является гарантией того, что такие изменения будут реализованы.

Убедитесь, что в тендерную документацию были внесены необходимые изменения, если клиент согласен с вашими критериями (включая удаление дискриминационных условий).

  1. Препарирование объяснений и текущих процедур

Министерство экономического развития предлагает развернутые ответы на часто задаваемые вопросы на своем веб-сайте. Кроме того, государственный веб портал госзакупок Prozorro содержит множество материалов, которые стоит изучить перед подачей тендерного предложения.

  1. Делайте предложение заранее, не откладывайте на последний момент.

Задавать вопросы — это первый шаг к готовности принять участие в торгах. Существует большая вероятность совершить ошибку, когда у вас осталось всего два или три дня до срока подачи заявки.

  1. Отказ не значит проигрыш

Помните, что в случае отклонения вашего тендерного предложения у вас есть возможность предъявить требование Заказчика или подать жалобу в Антимонопольный комитет Украины.

Общие ловушки в тендерной документации

  • Отсутствие электронной цифровой подписи
  • В справке в произвольной форме отсутствуют сведения об отсутствии оснований статьи 17.
  • Невнесение приложений к банковской гарантии и приложений к договорам аналогичного характера в систему Prozorro
  • Непредоставление или непредоставление справок и других документов, указанных в тендерной документации.

Победа в тендере: несколько советов

  1. Не стесняйтесь обращаться с запросами и требованиями к заказчику, если вы сомневаетесь в условиях тендерной документации или считаете их несправедливыми или незаконными.
  2. Важно добавлять в Prozorro только файлы, запрошенные клиентом. Составьте тендерное предложение в соответствии с правилами проведения тендера.
  3. Убедитесь, что банковские гарантии, которые вы используете, соответствуют критериям, изложенным в тендерной документации.
  4. Заранее подготовьте все необходимое для тендера и не откладывайте пока подачу предложения.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции