Новости Одессы и Одесской области

Стоматология для детей: особенности лечения зубов под седацией

Стоматология для детей: особенности лечения зубов под седацией

В целях профилактики стоматологи рекомендуют посещать стоматологическую клинику минимум раз в год. При появлении неприятной симптоматики это должен быть неотложный визит, так как лечение на начальных стадиях позволит снизить риск осложнений, вплоть до потери зуба.

С раннего возраста необходимо следить за ротовой полостью и посещать стоматолога. В Киеве для этого есть детская стоматология для детей, в которой работают опытные и внимательные врачи. Они умеют найти персональный подход к маленьким пациентам и используют на практике новейшие лечебные методики, среди которых и седация.

Детские стоматологи помогут вылечить кариес, заболевания десен и зубов, исправить прикус и выровнять зубной ряд, подобрать подходящие гигиенические средства для правильного ухода за полостью рта и зубами, чтобы они оставались здоровыми и крепкими на долгие годы.

Что такое лечение зубов под седацией?

Сегодня лечить зубы в любом возрасте без боли и дискомфорта реально благодаря применению седации. Это специальный препарат, который вводится внутривенно или ингаляционно, и в отличие от классического наркоза не вредит организму, имеет минимум противопоказаний.

Внутривенно препарат вводится при помощи инъекций, при этом можно строго контролировать дозировку, что является весомым аргументом. Седация заключается во введении пациента в состояние полусна, и из него его можно легко и быстро вывести путем увеличения подачи воздуха.

К главным преимуществам лечения детских зубов под седацией относят следующее:

  • безопасность для организма;
  • безболезненное выполнение процедур;
  • возможность длительного лечения зубов;
  • доказанная эффективность;
  • отсутствие дискомфорта;
  • доступная стоимость.

Перед лечением под седацией обязательна консультация стоматолога. Он проведет осмотр и исключит противопоказания. Пациентам гарантируется безопасность и комфортные условия, а применение седации контролируется квалифицированным анестезиологом.

Лечение зубов под седацией: показания и противопоказания

К основным показаниям лечения под седацией относят панический страх перед стоматологом, необходимость длительного лечения зубов за один прием, сложное удаление, детский возраст, невозможность сохранять неподвижное состояние и др.

По ссылке https://www.kds.ua/services/sedatsiya/ можно подробнее узнать об особенностях лечения зубов под седацией и при необходимости записаться на прием к стоматологу в клинику в удобное время.

Как и любое другое лечение, применение седации в стоматологии имеет свои противопоказания. К ним относят эпилепсию, беременность, низкий иммунитет, аллергию на препарат, травмы черепно-мозговые и пр.

Препарат, используемый для седации, может вызвать нарушения в развитии плода или очередной эпилептический приступ. Если есть аллергия на вещество, то пациентам предлагается альтернатива – лечение под общим наркозом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции