Новости Одессы и Одесской области

Разбираемся в особенностях ноутбуков Hewlett Packard

Разбираемся в особенностях ноутбуков Hewlett Packard

Ноутбук – это портативный компьютер, который можно брать с собой на учебу, работу, отдых. Этот гаджет настолько популярен, что без него сложно представить нашу жизнь. Главное его отличие от стационарного компьютера – мобильность. Благодаря батарее на ноутбуке можно работать даже там, где нет электричества.

Уже долгие годы пальму первенства в мире по производству и продажам ноутбуков удерживает компания HP. А все потому, что ноутбук Hewlett Packard сочетает в себе стиль, практичность и производительность.

Чем хорош ноутбук НР?

Новые модели имеют толщину 10,4 дюйма, но это никак не влияет на скорость работы и продуктивность – они остаются достаточно высокими.

При производстве ноутбука HP используют алюминий и углепластик, делая его очень крепким, просто не убиваемым.

А еще, ноутбук оснащен клавиатурой, которая имеет подсветку и защиту от влаги, что немаловажно для тех, кто любит работать в темноте или при тусклом свете с чашечкой крепкого кофе.

Монитор благодаря высокопрочному и стойкому к царапинам стеклу сохранит свой первозданный вид на долгие годы. Пока вы сами не захотите поменять гаджет на более свежую модель.

ноутбук

Варианты дисплея ноутбука

Что касается дисплея, то он бывает трех типов:

  • матовым;
  • глянцевым;
  • сенсорным.

Если вы работаете при дневном свете, то вам лучше отдать предпочтение матовому дисплею. На нем не будет отражаться солнечные блики, которые часто мешают работать.

Если вы часто работаете с видео, фото или просто являетесь поклонником игр, присмотритесь к ноутбуку Hewlett Packard с глянцевым дисплеем. Он обладает более яркой и насыщенной цветопередачей.

Сенсорный экран говорит сам за себя, то есть, у таких моделей ноутбуков можно отсоединять клавиатуру и использовать экран как планшет.

Как продлить срок службы ноутбука?

Каждый прибор, гаджет имеет свой срок службы, но неправильное использование в разы сокращает его. Научитесь бережно относиться к технике и тогда она будет радовать вас слаженной и четкой работой.

Ноутбук – это мобильное устройство, поэтому важную роль в его работе играет батарея. Если вы видите, что заряда осталось 5-10%, подключайте свой гаджет к электросети. Никогда не оставляйте ноутбук с нулевой зарядкой.

Не менее 1 раза в год нужно заменять термопасту и чистить гаджет от пыли. Благодаря этому он не будет перегреваться, а значит дольше вам прослужит.

Запомните, ноутбук не любит резкие перепады температуры. Например, если вы в сильный мороз пришли с улицы, ни в коем случае сразу не включайте свой девайс, дайте ему отдохнуть хотя бы полчаса. Летом, когда температура воздуха в квартире поднимается выше 27-30 градусов обязательно используйте специальную вентиляционную подставку, чтобы ваш ноутбук не перегревался.

Ну и, конечно же не забывайте про антивирусы, которые не пропустят вредоносные файлы в ваше устройство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции