Новости Одессы и Одесской области

Проблемы с экологией в Украине, о которых забыли в 2022 году

Проблемы с экологией в Украине, о которых забыли в 2022 году

2022 год оказался для Украины достаточно критическим, чтобы полностью отдаться решению экологических проблем. Уверены, что семечки в карманах обязательно прорастут, но не стоит забывать и об актуальных проблемах окружающей среды.

Недостатков экологии в Украине достаточно. Выделим наиболее критические:

  • опустынивание местности;
  • чрезмерная вырубка леса;
  • потеря плодородной земли;
  • загрязнение пластиком;
  • загрязнение воды.

Пластиковых отходов слишком много, но специальных мест переработки, к сожалению, нет. Со сроком разложения в 400 лет с катастрофой придется разбираться еще правнукам, а может еще и их детям, так как каждую секунду появляется еще примерно 15 тыс. единиц различной пластиковой упаковки.

Украина не согласна с таким положением вещей, поэтому совсем недавно вышел закон, запрещающий определенные виды полиэтиленовой продукции, а также использование оксоразлагаемых кульков. Можно сказать, что именно это дало толчок массовому производство пакетов из биоразлагаемых материалов. Деградируют они гораздо быстрей и даже доступны для компостирования дома.

Проблемы в Украине, вызванные пластиком

Загрязнение окружающей среды разберем на простых примерах:

  • Потеря плодородных земель.

Существуют оксоразлагаемые пакеты, в экологичности которых нас пытались убедить ранее. На самом же деле, это обычный полиэтиленовый кулек, в который добавлен специальный компонент для ускорения разложения. Проблема в том, что синтетический материал распадается на микроскопический пластик, который оседает в земле и, как следствие, накапливается в нас. От этого появляются различные заболевания, включая онко.

  • Загрязнение воды.

Так как грамотная переработка пластика отсутствует, материал лежит на дне морей, на поверхности рек, отравляя флору и фауну. Ученые делают неутешительные прогнозы: если на ситуацию не повлиять, то через тридцать лет синтетических отходов станет больше, чем рыб во всех океанах.

  • Нарушена экосистема Азовского моря.

Отметим, что пластик в этом случае не основная проблема, но довольно существенная.

  • Увеличение отходов из пластика.

Так как правильная сортировка мусора массово не поддерживается массово, появляются экологические катастрофы. К счастью, правительство Украины ввело запрет на некоторые виды пластиковой упаковки. Потребителям и производителям необходимо понять, насколько биоразлагаемые пакеты эффективны в борьбе.

Эко пакеты, как лучшая современная упаковка

Утилизация пластика, продление жизни подобной продукции – это первые шаги к решению неконтролируемого роста пластиковых отходов. Био пакеты изготавливаются из натуральных материалов – картофельного или кукурузного крахмала, поэтому и разлагаются на природные компоненты. Они не несут непоправимого вреда окружающей среде, да и переработка пластика в этом случае гораздо проще.

Заказать эко пакеты уже доступно у торговой марки МПАК. Профессионалы используют современное оборудование для создания упаковки высшего качества без брака. Представители предложат детальную консультацию, чтобы именно ваша упаковка соответствовала всем государственным и практичным нормам!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции