Новости Одессы и Одесской области

Преимущества и недостатки LED ленты

Преимущества и недостатки LED ленты

Светодиодные ленты сегодня можно встретить в домашнем интерьере, в офисах, коммерческих помещениях, на улицах и даже в салонах транспортных средств.

Led лента имеет широкую сферу применения благодаря большому количеству преимуществ. Первое и главное ее достоинство – экономичный расход электроэнергии (расходует в 20 раз меньше обычной лампочки накаливания), благодаря чему она может длительное время работать от аккумулятора, батареек и позволяет с минимальными расходами использовать ее круглосуточно.

Преимущества использования led-ленты

Кроме значительной экономии энергии, лед-лента имеет многочисленные преимущества, среди которых:

  • небольшая стоимость;
  • длительный срок службы;
  • мягкое свечение, которое не вредит глазам;
  • не имеет составляющих, которые могут перегореть, разбиться;
  • простой монтаж (она клеится на поверхность с помощью липкого слоя, нанесенного на нее сразу или на двустороннюю клейкую ленту).

Светодиодную ленту можно применять в любых помещениях, в том числе, жилых. Она отлично подходит в качестве ночника, не имеет ультрафиолетового излучения, не вредит здоровью, поэтому ее нередко можно встретить в спальнях, детских комнатах, ванных комнатах, гостиничных номерах, галереях, на складах и не только. Это освещение универсальное, подходит для любого вида помещений, приобрести его можно в “Гамма-Компонент”.

Недостатки применения лед-ленты

Лед-лента также имеет и недостатки. Среди них пользователи выделяют слабое сцепление с поверхностью. Прикрепить ее механическим методом не получится, так как гвоздем или саморезом можно повредить плату и безнадежно испортить осветительный прибор.

Также недостатком считается чувствительность к влиянию высоких температур и влаги. При нагревании выше 60 градусов могут возникнуть неисправности диодов, они выходят из строя значительно быстрее, если установить во влажных помещениях, где часто наблюдается высокая температура.

Практика показывает, что даже в таком горячем и влажном помещении, как баня, светодиодные ленты гарантируют хорошие показатели долговечности и функциональности. Данные про ограничения температурного режима указаны производителем, он сообщает, что высокая температура и влажность могут навредить, но пользователи отмечают, что это далеко не всегда является истиной. Люди часто монтируют лед-ленты на кухне, в ванной, в домашней бане и пользуются ими на протяжении многих лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции