Новости Одессы и Одесской области

Подготовка к ЗНО онлайн. На сколько эффективно?

Подготовка к ЗНО онлайн. На сколько эффективно?

Многим будущим выпускникам не обойтись без посторонней помощи опытных педагогов при подготовке к ЗНО.

Подготовка к ЗНО для того, кто нацелен на высокие баллы, успешное дальнейшее поступление в институт, должна начинаться за длительный срок до окончания школы. Кому-то из ребят, отличников, призеров серьезных олимпиад, уверенных в своих силах, крепких знаниях, полученных на протяжении школьного периода, достаточно самостоятельной подготовки, да и то не всегда.

Делая в подготовке к итоговому тестированию ставку на репетиторство, курсы ЗНО, зачастую старшеклассники, да и их родители не знают, отдать предпочтение офлайн или онлайн форме обучения?

До сих пор кто-то по незнанию, кто-то, руководствуясь стереотипами, думает, что дистанционное обучение менее эффективно, нежели офлайн-подготовка к итоговым тестированиям, а, следовательно, вынужден искать педагогов, платить порой неоправданно завышенные суммы за их услуги, подстраивать свое свободное время под их жесткий, не всегда удобный график.

Давайте разберемся в этом вопросе, постараемся развеять устаревшие мифы и понять, что подготовка к ЗНО онлайн ни чем не хуже, чем традиционная форма – офлайн-репетиторство.

Онлайн подготовка к выпускным экзаменам: основные преимущества

  • Первое, что необходимо отметить: выбирая онлайн-форму, школьники не тратят уйму времени на то, чтобы регулярно добираться до места встречи с педагогами и обратно, а это весомый плюс в силу того, что в старших классах идет повышенная учебная нагрузка, мало свободного времени, каждый час на особом счету.
  • При онлайн-форме подготовка к ЗНО проходит в комфортной, привычной для старшеклассника среде. Родные стены, как правило, способствуют сосредоточенности, хорошему усвоению знаний.
  • Серьезного уровня учебные заведения дополнительного образования, заботясь о своей репутации, имидже, проводят тщательный отбор педагогов, ведут статистику, интересуются успехами выпускников своих курсов, работают над уникализацией, усовершенствованием методик преподавания, снабжают обучающихся всеми необходимыми учебными материалами.
  • Современные IT-технологии позволяют ученикам, даже физически находясь на большом расстоянии от репетитора, чувствовать единение, плюсы живого общения, в рамках отведенного времени на занятия получать не меньший объем знаний, чем, посещая офлайн курсы.

Занятия могут проходить, как индивидуально, так и в группе, кому как привычнее, больше подходит, исходя из имеющейся базы знаний или по причине других факторов.

Выбирая индивидуальную дистанционную подготовку к ЗНО, старшеклассник может работать в привычном для себя темпе, при желании больше уделять внимания каким-то определенным темам. Что касаемо групповых занятий, они, как правило, проходят при немногочисленном составе группы (5-7 человек), что позволяет педагогу на протяжении каждого урока контролировать усвоение ребятами пройденного материала, проводить регулярный опрос каждого из обучающихся.

На горизонте маячит окончание школы, хочется успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗ? Ищете недорогие курсы подготовки к ЗНО онлайн, педагогов, работающих на результат?

Тогда готовимся к ЗНО вместе с Planetaclub!

Мы гарантируем, что выбирая наши дистанционные курсы, Вы останетесь довольны качеством, объемом полученных знаний, квалификацией педагогов и сможете с легкостью перешагнуть из школы в выбранный ВУЗ!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции