Новости Одессы и Одесской области

Почему монтаж кондиционера нужно доверять профессионалам?

Почему монтаж кондиционера нужно доверять профессионалам?

Если вы хотите, чтобы кондиционер служил вам долгие годы и исправно выполнял все заявленные в характеристиках функции, доверьте его установку профессионалам.

Иногда даже самый дорогой кондиционер может быстро выйти из строя, и все из-за того, что были допущены ошибки при монтаже.

Часто это услугу предлагают те, кто занимается продажей климатической техники, но есть и фирмы, которые специализируются сугубо на монтаже. Вам нужно лишь написать в строке поисковика установка кондиционера — заказать услугу и сделать выбор в пользу тех, кто зарекомендовал себя на рынке установки климатической техники.

монтаж кондиционера

Из чего состоит монтаж кондиционера?

Конечно, всю работу за вас выполнят профессионалы, но все же вам тоже нужно хоть немного разбираться в тонкостях установки кондиционеров в квартире или доме.

Чаще всего установка кондиционера включает в себя такие операции:

  • Пробивку отверстия в стене;
  • Проведение крепежа внешнего блока;
  • Установку фреоновых трубопроводов и дренажной системы;
  • Монтаж внутреннего блока кондиционера;
  • Работу с электрическими соединениями;
  • Процесс вакуумирования – когда удаляется лишний воздух из фреоновых трубок;
  • Первый запуск агрегата.

Казалось бы, такой большой перечень работ, но выполнен он будет всего за несколько часов. И вы сможете наслаждаться прохладой в знойный летний день или приятным теплом в холодное время года. Но важно доверить эту работу специалистам в своей отрасли, например, Air-conditioner.ua, где работают исключительно профессионалы.

Как продлить срок службы кондиционера?

Также важно учесть некоторые моменты, которые напрямую будут влиять на работу вашего кондиционера.

Итак, прежде всего нужно правильно выбрать место для установки климатического прибора. Внутренний блок кондиционера нельзя устанавливать над местом, где вы работаете или отдыхаете, в противном случае будете иметь проблемы со здоровьем. Нужно выбрать место, чтобы охлажденный воздух не был направлен непосредственно на человека.

Кондиционер в помещение обычно устанавливают на высоте не менее 2,1-2,4 м и с таким расчетом, чтобы до потолка оставалось 10-15 см. Наверное, многие хоть раз задумывались, почему кондиционер размещают сверху. Все достаточно просто, у холодного воздуха плотность выше, чем у теплого, поэтому чем выше установлен кондиционер, тем выше будет находиться теплый воздух, а охлажденный опускаться вниз.

Есть определенные требования и к установке внешнего блока кондиционера, той части, что находится на улице. Ни в коем случае его нельзя размещать впритык к стене, компрессор во время работы должен обдуваться, поэтому расстояние от блока до стены должно быть не менее 10 см.

Все эти тонкости влияют на срок службы кондиционера.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции