Новости Одессы и Одесской области

Парфюмы для настоящих мужчин: как выбрать духи по характеру?

Парфюмы для настоящих мужчин: как выбрать духи по характеру?

Духи – это неотъемлемый элемент образа, причем не только для женщин, но и мужчин. Кстати, представители сильного пола более тщательно подходят к выбору парфюмов, потому что ценят не форму флакона, оригинальность упаковки, а глубину аромата.

Как должен пахнуть настоящий мужчина? На этот вопрос достаточно сложно ответить, потому что одним нравятся океанические ароматы, другим – восточные, а третьим – древесные.

Если вы не знаете, на каком парфюме остановиться, обратите внимание на духи Армани мужские, они дорого звучат, имеют отличный шлейф, а еще у них есть свой характер. Именно такие духи выбирают настоящие мужчины.

духи армани мужские

Определяем семейство ароматов

Каждый парфюм относится к определенному семейству ароматов, которые можно поделить на:

  • восточные;
  • древесные;
  • травянистые;
  • цитрусовые;
  • океанические;
  • фруктовые.

Для любителей насыщенных духов, со шлейфом, который окутывает все вокруг своим ароматом подойдут парфюмы восточного семейства. В их основе специи, амбра, ваниль, мускус, янтарь, гвоздика. Лучшее время года для таких духов – это зима и осень, именно в это время они хорошо раскрываются. Летом их тоже можно носить, но в меньших концентрациях. Восточные парфюмы выбирают уверенные в себе и темпераментные мужчины.

Древесные парфюмы считаются универсальными, они подойдут и в офис, и на свидание, и на отдых на природе. Это семейство включает в себя запах кедра, сандала, моха, ветивера или пачули.

Элегантные и сдержанные мужчины предпочитают травянистые ароматы, они не только умиротворяют, но и освежают и бодрят. В качестве ингредиентов используют мяту, душицу, розмарин, имбирь, а еще, нотки зеленого чая.

К бодрящим можно отнести и парфюмы цитрусового семейства. По названию понятно, что такие духи должны пахнуть лимоном, грейпфрутом, апельсином или бергамотом, причем не только плодами, но и их цветками.

Океанические ароматы еще называют акватическими, морскими, озоновыми. Они словно глоток свежего воздуха. Особенно популярны такие парфюмы в летний зной, когда так хочется свежего бриза и прохлады. Эти парфюмы, как и цитрусовые, подходят энергичным мужчинам.

Фруктовое семейство ароматов выбирают креативные и стильные мужчины. Такие парфюмы содержат нотки груши, яблока, манго, сливы, персика. Конечно, парфюмеры добавляют и другие ингредиенты, что аромат был завершенным и имел свою изюминку.

Духи Giorgio Armani – оригинальность в каждом флаконе

Линейка мужских парфюмов Джорджио Армани – это безупречность и классика.

Что касается духов Джорджио Армани, то среди восточных наиболее популярны Giorgio Armani Stronger With You Intensely и Giorgio Armani Code Profumo.

Любителям морских, древесных композиций подойдет Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme. Насыщенными цитрусовыми нотами порадует Giorgio Armani Code Colonia.

Каждый мужчина сможет выбрать то, что ему по душе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
1 год назад

А как выбрать женский аромат?

Милана
Милана
1 год назад

Я выбираю парфюмерию в основном из семейства цветочные, восточные, такие как Yves Saint Laurent Manifesto https://parfumcity.com.ua/products/yves-saint-laurent-manifesto-90-ml мне идеально подходят. Для удачного выбора аромат мне обязательно нужно затестить. Если носится он на мне хорошо и аромат красиво раскрывается, такой парфюм становится одним из моих любимых.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции